Версия для печати

Они сражались за Родину

Ветераны университета. Фото 2004 г.

Участники Великой Отечественной войны, сотрудники нашего Университета:

Авдеев Сергей Павлович — полковник, участник боев в составе Первой воздушной армии.

Величко Анатолий Яковлевич — курсант, участник боевых операций на Каспийском флоте, Краснознаменном Балтийском флоте, в Северной Корее.

Гаваласс Лев Аристидович — рядовой, участник обороны и прорыва блокады Ленинграда.

Горлушкин Николай Анатольевич- командир отделения артиллерийской разведки, участник боевых операций по прорыву блокады Ленинграда, освобождению Украины, Венгрии, Австрии, Румынии.

Дроздов Александр Андреевич — сержант, участник обороны Москвы, боев за освобождение Белоруссии и Восточной Пруссии, Кенигсберга.

Иванов Александр Александрович — участник боев на Кавказе.

Климов Юрий Алексеевич — старший сержант, участник боев на Кольском полуострове, разведывательных действий в акваториях Белого, Карского, Баренцева морей и в районе Новой Земли.

Лакунин Владислав Михайлович — капитан-лейтенант, участник боев на Дальнем Востоке.

Лапин Алексей Иванович — подполковник, участник боев на Черноморском флоте, за оборону Севастополя и боёв на Кавказе.

Лоргус Эдуард Владимирович — старший лейтенант, участник боев за освобождение Украины, стран Европы, участвовал во взятии Берлина, в освобождении Праги.

Петров Александр Григорьевич — подполковник, участник боев за освобождение Украины и стран Европы.

Порфирьев Леонид Федорович — полковник, участник обороны Киева, Сталинграда, боев за освобождение Крыма, Украины, Чехословакии.

Решеткин Василий Иванович — лейтенант, участник обороны Ленинграда, боев за освобождение Прибалтики и ликвидации Курляндской группировки.

Руднов Анатолий Петрович — капитан I ранга, участник боев под Новороссийском, за освобождение Ростова, прорыва Миусских укреплений.

Серов Анатолий Константинович — капитан I ранга, участник обороны Ленинграда и боев на Северном флоте.

Соколов Игорь Николаевич — старший лейтенант, участник боев на Карельском фронте, за освобождение Чехословакии и Венгрии.

Темичев Алексей Семенович — капитан I ранга, участник боев на Черноморском и Северном флотах.

Хваловский Владимир Васильевич — старший лейтенант, участник обороны и прорыва блокады Ленинграда, боев под Нарвой, освобождения Прибалтики и ликвидации Курляндской группировки.

Шелинский Георгий Иванович — майор-инженер, участник обороны Ленинграда, боев под Нарвой, освобождения Западной Украины и Венгрии.

Предыдущая статья    Следующая статья