Выходит с 1931 года

К юбилею Приглашаем к сотрудничеству

Официальный штат сотрудников редакции печатной версии газеты нашего университета невелик. Это редактор – Ирина Анатольевна Лапшина, доцент кафедры СОПиК, технический редактор – Александра Захарова (гр. 4707), корреспондент и редактор web сайта редакции – Татьяна Медведева (гр. 4707), фотограф – Надежда Сапецкая (гр. 4742), корректор – Валентина Львовна Фурштатова, ведущий программист – Татьяна Ивановна Клименко.

Появляющиеся у нас материалы проходят огонь, воду и медные трубы. Они проверяются на ошибки и стилистику. После этого верстаются в электронный оригинал-макет газеты, а фотографии причесываются по последней моде. Сверстанную газету мы везем в издательство, где вместе с профессионалами наводим окончательный марафет. Теперь остается сделать пленки и – в типографию. Уже оттуда, с пылу, с жару попадает газета в руки наших читателей.

А для тех, кто печатному варианту предпочитает электронную версию газеты – милости просим на сайт газеты, над которым трудятся сотрудники информационного отдела университета. Если вы хотите пообщаться с редакцией газеты, обсудить заинтересовавшую статью, предложить тему для дискуссии – приглашаем на сайт редакции.

Еще в нашей газете есть «группа поддержки». Это те люди, которые всегда откликаются на наши просьбы или сами приносят материалы тогда, когда «есть вдохновение». Их очень много, но к тем именам, что уже прозвучали, надо добавить О. А. Приходько, доцента кафедры материаловедения; А. Ф. Новикова, профессора кафедры ФиТОС; М. В. Сухорукову, доцента кафедры КТ; Олега Барсукова, руководителя фотостудии, выпускника 2005 г.; Григория Милютина, студента гр. 4742, руководителя ассоциации спрортивного бильярда, дартса и боулинга; Павла Щелкова, руководителя студии Анимэ и многих других.

Неоценимую помощь редакции газеты оказывает главный вдохновитель и критик Михаил Иванович Потеев, заведующий кафедрой ТПО.

У каждого студента кроме лекций и сессии существует множество видов деятельности, в которые он готов окунуться с головой. Участие в создании газеты – это одно из таких занятий. Для меня редакционная жизнь стала неотъемлемой частичкой своей собственной. Я постоянно развиваюсь, приобретаю огромное количество практических навыков.

Сейчас газета расправляет крылья, открывается второе дыхание благодаря тому, что появляются новые помощники. Мы готовы к подвигам и совершенствованию. Мы с нетерпением ждем от вас статей, рисунков, стихов, эссе и мудрых мыслей. Главное, чтобы это было интересно для многих.

Поздравляем всех, кто принимает участие в создании газеты с юбилеем и благодарим наших читателей и почитателей, которые высказали столько добрых слов и полезных пожеланий в адрес нашей газеты.

e2dec94c