Выходит с 1931 года

К юбилею Нам есть на кого равняться

В день юбилея хочется вспомнить и сказать слова благодарности тем, кто в течение этих долгих лет организовывал работу редакции и отвечал за выпуск вузовской газеты.

В 1950 годы ответственным секретарем газеты была В. К. Сементовская. В последние годы она работала на Ленинградском телевидении.

В. И. Целищев, доцент кафедры СОП, участник войны был редактором газеты в 1958–1961гг.

П. Н. Макеев, начальник НИСа института, участник войны возглавлял газету в 1961–1962 гг. В этот период ответственным секретарем газеты был С. Г. Кулле, известный Ленинградский поэт.

20 лет руководил газетой Ю. Л. Михайлов, профессиональный журналист, член союза писателей, драматург, поэт, неравнодушный и увлеченный летописец истории нашего вуза.

А. Г. Наливайко – редактор в 1989–1990 гг. В настоящее время работает спортивным комментатором на Санкт-Петербургском телевидении.

В послевоенные годы с газетой сотрудничали фотографы фотолаборатории вуза: Г. Д. Подколзин, З. К. Степанова – более 45 лет, В. А. Соловьева.

Автором проекта возобновления выпуска газеты «Технический университет ИТМО» в 1994 г. стал профессор М. И. Потеев. Его стаж работы в газете отсчитывается с 1957 г., когда он будучи студентом, опубликовал в ней свою первую статью. Затем он возглавлял студенческую редакцию газеты и принимал активное участие в подготовке публикаций и формировании ее облика в целом.

e2dec94c