Выходит с 1931 года

К юбилею Бесценный опыт

Я благодарю газету за тот бесценный опыт, который получила, работая исполняющей обязанности редактора. Он помог мне устроиться на работу в Америке, где я два года училась в магистратуре. Там я редактировала журнал Syllects Classica в университете Айовы.

Вернувшись в Россию, я поделилась в газете «Университет ИТМО» своим опытом учебы за границей. Этот опыт оказался востребованным, и до сих – хотя с момента опубликования статьи прошло уже два года – ко мне обращаются за советом люди, которые хотят поехать учиться за границу.

Это стало возможным благодаря тому, что текст статьи, как и остальные материалы газеты, размещены в интернете. Таким образом, оказывается, что газета «Университет ИТМО» отнюдь не только освещает внутриуниверситетские события – она дает информацию, которая важна и интересна студентам и молодежи всей России. А как-то раз мне даже пришло письмо из Америки – бывшая студентка университета ИТМО просто хотела пообщаться с человеком, который бы понимал ее переживания.

Я рада видеть, что, достигнув своего семьдесят пятого юбилея, редакция газеты остается дружным коллективом, который по-прежнему дает важнейшие знания и умения своим молодым сотрудникам.

От всей души желаю газете «Университет ИТМО» издаваться и дальше и объединять молодых людей во всем мире!

e2dec94c