Выходит с 1931 года

Карьера и трудоустройство Найди дело своей жизни

Каждый из нас мечтает о трудоустройстве по специальности, ведь главное в жизни – заниматься любимым делом и быть нужным! Но, оказавшись за стенами университета, выпускники порой не знают, куда податься, не обладают всей информацией о вакансиях и предприятиях или просто не имеют опыта общения с работодателями. Во избежание таких ситуаций была предпринята попытка организовать “живое” общение между студентами и представителями фирм, которым требуются квалифицированные кадры.

1 июня 2006 г. в здании университета по пер. Гривцова, д.14 состоялось крайне интересное и не менее полезное мероприятие под названием “Знакомство с будущим работодателем”. Его целью было проинформировать студентов о деятельности предприятий, работающих в области оптической промышленности. Молодым специалистам представилась возможность не только подробнее узнать о требованиях работодателей, но и лично с ними пообщаться.

Среди представленных компаний были такие, как ЗАО “Оптика – Элит”, Научно-техническое предприятие “ТКА” и др. Наибольшую заинтересованность студенты проявили к ФГУП “НИИЭФА им. Д.В. Ефремова” (работа на этом предприятии, кстати, освобождает от воинской обязанности) и ОАО “Научные приборы”. Набор сотрудников проводился и в наиболее популярное среди студентов ОАО “ЛОМО”, техническим директором которого является наш проректор по развитию учебного комплекса В. О. Никифоров.

Работодатели, без сомнения, были рады видеть возросший интерес молодого поколения к их предприятиям и с удовольствием отвечали на все возникавшие вопросы. На это мероприятие прибыло небывалое количество студентов, и каждый из них получил бесценную информацию о летнем заработке, возможности пройти практику и устроиться на постоянное место работы…

Организационный аспект вызвал у участников мероприятия множество пожеланий и предложений. Они в основном связаны с выбором более вместительного помещения и предоставлением микрофонов непосредственно докладчикам.

Организационные недоработки не смогли разрушить общее исключительно положительное впечатление о встрече. А кто-то, возможно, нашёл здесь не только дело своей жизни, но и самого себя!

e2dec94c