Выходит с 1931 года

События и факты IV Межвузовская научно-практическая конференция «Роль высшей школы в консолидации гражданского общества и патриотическом воспитании молодежи».

21 по 22 февраля с. г. на базе нашего университета будет проходить IV Межвузовская научно-практическая конференция «Роль высшей школы в консолидации гражданского общества и патриотическом воспитании молодежи».

Организаторами конференции являются Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Российский государственный военный историко-культурный центр (Росвоенцентр).

В конференции примут участие представители Государственной Думы Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

На пленарном заседании конференции с докладами выступят председатель совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, ректор СПбГУ ИТМО В. Н. Васильев; заместитель директора Росвоенцентра, контр-адмирал Н. В. Зеленин; председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга С. Ю. Гришин.

Для участия в конференции приглашены представители всех государственных и негосударственных высших учебных заведений Санкт-Петербурга, высших военных учебных заведений, представители Совета ветеранов войны и военной службы, Центрального военно-морского музея, других организаций города, связанных с воспитанием молодежи.

В связи с проведением конференции в сегодняшнем номере газеты публикуются материалы из некоторых ведущих вузов Санкт-Петербурга по теме этого важного форума. Со всеми этими вузами наш университет имеет многолетние творческие и дружеские связи.

e2dec94c