Выходит с 1931 года

Спорт Спортивный апрель

Апрель этого года выдался на редкость спортивным. Сборные команды университета участвовали в Спартакиаде вузов Петроградского района, Универсиаде вузов, проводимых ФСО “Россия”, первенстве города.

Общие итоги городских Спартакиад будут подведены позднее, хотя по отдельным видам спорта результаты уже известны.

Так, второй состав сборной команды по баскетболу защищал честь нашего университета на Спартакиаде вузов Петроградского района. Команда, сформированная в основном из студентов оптического факультета, проявив упорство, мужество, настойчивость и коллективизм, выиграла труднейший матч у одной из сильнейших команд города – сборной СПбГЭТУ и заняла третье призовое место.

Поздравляем Дмитрия Птицина (гр.2346), Алексея Зенченко (гр.1345), Григория Никандрова (гр.3346), Антона Богдана (гр.2345), Александра Аносова (гр.2320), Дмитрия Ковалева (гр.2301), Александра Албул (гр.3330).

Упорная командная борьба продолжается и на Спартакиаде университета. В апреле были проведены три вида соревнований: баскетбол, настольный теннис, дартс. В баскетболе места распределились следующим образом: 1 место – ЕНФ, 2 место – КТУ, 3 место – ФОИСТ. Чемпионами университета по баскетболу стали: Владимир Киц (гр.3702), Сергей Васильев (гр.2741), Андрей Кириченко и Евгений Селявка (гр.4715), Евгений Ненашев (гр.5715), Александр Сытник (гр.2742), Роман Горчиненко (гр.1744).

Среди теннисистов победила команда ИФФ в составе: Ильи Сайгина (гр.3201), Всеволода Грицаенко (гр.2201), Дмитрия Орлова и Лидии Иванниковой (5 курс). Вторыми стали спортсмены факультета ИТиП, третье место у ФОИСТа.

Соревнования по относительно молодому виду спорта – дартсу в нашем университете проводились впервые. В итоге места распределились следующим образом: 1 место – ЕНФ, 2 место – ФКТУ, 3 место – ФИТиП. В личном первенстве среди юношей победил Антон Половников (гр. 2704) с результатом 600 очков, второе место занял Станислав Луценко (гр.1120) – 547 очков, третье место у Дмитрия Сорина (гр.2508), который отстал на одно очко. Среди девушек чемпионкой стала Ирина Ишмухаметова (гр.2147) – 417 очков, второе место заняла Татьяна Киселева (гр.2050) – 400 очков, третье место с результатом 393 очка завоевала Елена Шарова (гр.3513).

В итоге после восьми видов спорта в общекомандном зачете лидирует ФОИСТ с суммой мест в 24 очка, второе-третье места делят факультеты КТУ и ЕН, у которых по 28 очков, четвертое место у ФТМиТ – 32 очка. Окончательный итог Спартакиаде университета подведут соревнования по легкоатлетическому кроссу, который состоится 19 мая в Лопушинском саду. Пусть победит сильнейший!