Выходит с 1931 года

Спорт В «Ягодное» с любовью


Неотвратимо приближается весенняя сессия. Она, возможно, отнимет много сил, и нервов у студентов нашего университета. Но за ней – каникулы…Можно будет отдохнуть, проявить себя.

И как всегда на Берестовом озере взовьется флаг нашего университета, возвещая начало 47 сезона в УСОЦ «Ягодное».

Первые три смены, июньские, - «трудовое воспитание» и практика. Студенты смогут реализовать свои творческие способности, умственные и физические возможности, научатся организовывать работу коллектива, да и просто работать. Июльские смены в основном будут посвящены спорту, культурному и патриотическому воспитанию. Август – пора ягод и грибов, походов и просто отдыха.

Все лето можно будет тренироваться и соревноваться с друзьями, играть в волейбол, баскетбол, теннис, дарц, стрелять из пневматического пистолета. А еще - танцевальные марафоны, дискотеки, ролевые игры.

В каждой из восьми смен запланированы небольшие пешие походы (10-14 км.) по живописным и интересным местам Карельского перешейка. Это походы на плотину на речке Волчья, с рассказом об истории этих мест; на Вуоксу; на старую финскую мельницу; экскурсия на Лосевские пороги и к памятнику погибшим войнам; обзорная экскурсия по Приозерску; экскурсия в городище Тиверск с исторической лекцией, экскурсия по местам боев на линии Маннергейма – с лекцией и возложением цветов на братской могиле.

Ежедневная утренняя гигиеническая гимнастика с разминкой и водными процедурами поднимет ваш боевой дух, даст заряд бодрости на целый день. Воздушные и солнечные ванны, прогулки по лесу, купанье, катание на лодках «Пелла-Фиорд» и виндсерфингах - все это в вашем распоряжении. Так же можно попробовать свои силы на большом скалодроме, поиграть на фортепьяно, пополнить коллекцию музея со стендами по истории Карельского перешейка и истории УСОЦ «Ягодное». И вообще проявить себя, найти новых друзей и подруг, стать настоящим «Ягодником».

Всем, заинтересовавшимся таким отдыхом предлагаю скорее направляться в профком студентов и записываться. Там вы найдете расписание смен и дополнительную информацию.

Мы нужны друг другу!

e2dec94c