Выходит с 1931 года

Карьера и трудоустройство Мы гордимся Вами, выпускники!

7 апреля в нашем университете состоялась встреча выпускников 1961 г., многие из которых специально приехали всего на несколько дней из Киева, Новороссийска, Минска, Москвы, Новгорода…

Своими глазами мы увидели людей, судьбы которых достойны подражания!

Не смотря на свой возраст очень жизнерадостные, веселые, легко и с удовольствием идущие на контакт, они делились с нами воспоминаниями о своей студенческой жизни. Рассказывали как дружили, любили, помогали друг другу в эти трудные для страны годы. Как вместе ездили трудовыми отрядами в колхозы, на целину, как проводили свой досуг, развлекались.

Там были совершенно разные люди, среди которых чемпионка Европы по баскетболу, чемпион, тогда еще Ленинграда, по вольной борьбе, которые рассказали нам, что в ЛИТМО были очень сильные команды по баскетболу, футболу, легкой атлетике и вообще спорту уделялось огромное внимание. Наши спортсмены даже занимали призовые места на всесоюзных и международных соревнованиях! С удивлением мы услышали, что во дворе нашего общежития когда-то заливался каток!

А по выходным в общежитии проводились музыкальные вечера, где пели девушки из студенческого хора, играл свой оркестр… Работал литературный кружок.

Так что у многих нынешних студий студклуба глубокие корни!

Один из выпускников рассказал нам о научных разработках того времени, что он активно принимал в них участие, а годами позже являлся одним из непосредственных организаторов первого советско-американского полета в космос!

В общем, выпускники добились в жизни очень много. И все, как один, гордятся тем, что закончили именно ЛИТМО! Их дети и даже внуки, через много лет также пошли учиться именно в ЛИТМО, как в один из самых лучших вузов нашей страны!

e2dec94c