Выходит с 1931 года

К юбилею Здоровья и долголетия!

"Любые проблемы в современной жизни могут быть решены только на основе идеологии патриотизма",А.С.Бургонский,председатель организации "Патриоты Родины"

Исполнилось 80 лет со дня рождения Анатолия Семеновича Бургонского, доцента, кандидата технических наук, капитана I ранга в отставке.

Своё образование А. С. Бургонский получил в Ленинградском электротехническом институте им. В. И. Ульянова (Ленина) и Военно-морской академии кораблестроения и вооружения. Анатолий Семенович отдал службе в Военно-морском флоте более 35 лет. Несколько лет работал старшим преподавателем и начальником цикла военно-морской кафедры нашего вуза. За добросовестное исполнение своих служебных обязанностей он получил 15 государственных наград.

По его инициативе и при его активном участии в ЛИТМО была создана научно-исследовательская лаборатория автоматизации судового приборостроения, преобразованная затем в институт кибернетики и новых технологий. В лаборатории выполнялись научно-исследовательские работы в интересах Военно-морского флота нашей страны. За время функционирования лаборатории её сотрудниками было защищено несколько кандидатских и две докторские диссертации.

В настоящее время Анатолий Семенович принимает активное участие
в воспитательной работе со студентами нашего университета. Он член Координационного совета по воспитательной работе, инициатор проведения четырех межвузовских научно-методических конференций по воспитательно-патриотической работе.

При его непосредственном участии издано четыре сборника научно-методических статей по результатам конференций.

В свои 80 лет Анатолий Семенович полон новых идей. Его доброжелательное отношение к окружающим снискало заслуженное уважение в нашем коллективе.

Сердечно поздравляем юбиляра с 80-летием. Здоровья, долголетия и новых успехов!

По поручению коллектива Института комплексного военного образования

e2dec94c