Выходит с 1931 года

События и факты Лидер рынка мобильного контента

I-FREE – динамично развивающаяся инновационная компания, работающая в сфере мобильных услуг и контента c 2001 г.

История I-FREE началась, когда три друга-одноклассника решили организовать собственное дело. Стартовый капитал компании составил всего $3000, офис базировался в подвале. К концу первого года в I-FREE работало уже восемь сотрудников, а к концу 2005 г. – оборот составил около 40 млн. долларов. В компании работало более 100 человек, и она стала лидером рынка мобильного контента в России и СНГ.

Сейчас в офисах компании в России, Украине, Казахстане, Индии, Китае, Бразилии и Мексике насчитывается около 260 человек, средний возраст которых 25-28 лет. I-FREE работает в нескольких сегментах рынка дополнительных мобильных сервисов, обслуживая, как физических лиц, так и крупных корпоративных клиентов. Основными ценностями компании с самого ее рождения являются доверие, инициатива и развитие, ответственность, взаимное внимание и поддержка, личность.

Бизнес компании I-FREE развивается в нескольких направлениях. Это продвижение потребительского контента – игрушки, картинки, мелодии, развлекательные и информационные сервисы; мобильный маркетинг, мобильный банкинг; партнерские программы и микроплатежи. В этих и многих других направлениях молодые специалисты могут попробовать реализовать свои амбиции и потенциал.

В своей работе компания использует только передовые инновационные технологии, последние версии программных продуктов; ведутся кросс-платформенные разработки (Java Linux + C#, Windows); сотрудничает с R&D department Nokia и Samsung и многое другое.

Компания ждем студентов старших курсов, обладающих умением креативно и нестандартно мыслить и готовых влиться в молодой и успешный коллектив. Приветствуется обладание несколькими из следующих навыков: HTML/DHTML/XML, CSS, WML/XHTML, Photoshop/COREL, SQL, C#.NET, ASP.NET, ADO.NET, JAVA (J2SE, J2ME, J2EE), Linux, MS SQL Server и др.

В 2008 г. компания планирует запустить большой проект – Корпоративный университет “Фабрика талантов”. Его цель – найти талантливых, оригинально мыслящих людей и обучить их, предоставив широкие возможности профессионального и творческого развития внутри компании. Уже сейчас любой студент третьего – пятого курсов может прислать по e-mail univ@i-free.ru свое резюме. Даже если вы не обладаете достаточным количеством знаний, но имеете интересные идеи и готовы их реализовывать – компания вам поможет!

Обучение и работа в I-FREE по программе Корпоративного Университета будет состоять из нескольких этапов:

- непосредственно само обучение на базе лекций, семинаров и мастер-классов, как сотрудниками компании, так и преподавателями со стороны;

- обучение путем “внедрения в бизнес” – стажировка в отделах и работа над актуальными, текущими проектами, самостоятельное выполнение важных задач;

- работа над предложенным или своим проектом в рамках своей области знаний – от защиты идеи проекта до его реализации (параллельно будет продолжаться стажировка);

- завершение обучения – представление реализованного проекта, получение сертификата об окончании обучения.

Срок обучения восемь – девять месяцев. Занятость 20-30 часов в неделю и возможность совмещать с обучением в вузе. В период обучения в Корпоративном университете I-FREE студенту будет выплачиваться стипендия.

e2dec94c