Выходит с 1931 года

События и факты Времена года

В декабре в нашем студгородке прошел очередной литературный вечер.

На этот раз он был посвящен временам года. Организаторы – Ксения Дерюшева и Наталья Чернышова решили отказаться от стандартной формы подобных мероприятий. На этот раз не было ни ведущих, ни выступающих. Зрители видели перед собой не чтецов, а людей, рассказывающих о своих переживаниях и ощущениях, связанных с одним из времен года. Некоторые комментарии участников вечера.

Татьяна Леонтьева, участница вечера сказала: “Я сама очень переживала и волновалась. Было здорово, но можно постараться и сделать еще лучше!”

Открытием вечера были Иван Титов и Илья Киселев. Надо сказать, что девичий состав чтецов с каждым вечером все больше разбавляется молодыми людьми, что очень радует.

Приятно видеть в зале наших постоянных слушателей. Огромное им спасибо за поддержку. С каждым разом слушателей становится все больше. Значит мы не зря трудимся, а подобные мероприятия актуальны и сегодня.

Я рассказывала о наших вечерах своим знакомым из других университетов. Они очень удивлялись, что подобное еще возможно. “Ведь это очень красиво! Жаль, что не многие это понимают!” – говорили они. Некоторые из них стали нашими постоянными гостями.

Весной этого года мы планируем провести еще один литературный вечер, посвященный поэтам нашего вуза. Приглашаем всех сочиняющих стихи принять участие. Заявки можно приносить в библиотеку общежития каб.1115 (3), а так же прислать по адресу: stihi20072008@yandex.ru

e2dec94c