Выходит с 1931 года

Поздравляем! Беречь и уважать!!!

Тамара Николаевна Новикова – особый человек в коллективе факультета среднего профессионального образования, ибо вся ее трудовая деятельность связана с техникумом, а теперь с факультетом.

 

Более 15 лет она заместитель директора (теперь – декана) по учебно-воспитательной работе. Именно здесь раскрылся ее педагогический талант, ее умение собрать вокруг себя единомышленников, организовать ребят и вести их за собой. Благодаря Тамаре Николаевне факультет стал родным домом для всех  студентов и выпускников. И прежде всего ей наши выпускники приносят букеты цветов 16 мая каждый год в День факультета.

 

Тамара Николаевна на восклицание «Как Вас любят ребята!» однажды ответила: «Сначала надо их полюбить, а потом они нас полюбят». Вот это и есть стержень ее жизни. Отсюда и терпение, и выносливость, и такт, который видят студенты, родители и коллеги в учебной части и в приемной комиссии факультета. Тамару Николаевну любят за ее умение прийти на помощь человеку в трудную минуту и уважают за отношение к своей семье.

 

Тамара Николаевна всегда женственна, молода, энергична. Она никогда не пасует перед трудностями. Ее личность – это история факультета. Так держать!

Коллеги по ФСПО

 

Студент III курса ФСПО:

«Есть воспитатели, учителя, преподаватели и есть такие люди, как Тамара Николаевна Новикова. Одной статьи мало для того, чтобы рассказать обо всем, что она делает для студентов ФСПО.

 

Можно сказать, что она предана своему делу, что она любит его, но это будет очень скупо и мелочно. Она его не просто любит, она живет, дышит, и влюблена в свое дело.
К ней можно подойти практически с любым вопросом,
с любой проблемой, и она обязательно даст совет, постарается помочь.

 

Усилиями Тамары Николаевны был организован студенческий совет и профсоюзный комитет. У нас для студентов проводятся игры, соревнования, балы, походы, один – два раза в месяц – бесплатные автобусные экскурсии. Походы в театры, музеи и на выставки – теперь это для нас привычный способ провести выходные дни.

 

Пока есть такие люди, как Тамара Николаевна, можно быть уверенным в том, что выпускники ФСПО будут достойными людьми с богатым внутренним миром и преисполненными гордостью за свое отечество и вуз».

 

Владимир Фарыкин, студент гр. 333 ФСПО:

«Тамара Николаевна очень грамотно ведет занятия.
У неё хорошо поставлена речь, и на её парах очень интересно. Помимо учебной работы, Тамара Николаевна занимает должность заместителя декана по воспитательной работе. Она знает свое дело и выполняет его на 100 %. Все время придумывает что-то новенькое.

 

Как человек Тамара Николаевна очень душевна, к каждому делу подходит с особой ответственностью, добродушна, общительна. Такие люди редко встречаются в нашей жизни, поэтому их надо беречь и уважать!»

e2dec94c