Выходит с 1931 года

Профессионал Инновационное образование

Как известно, чтобы стать Профессионалом с большой буквы, нужно учиться, учиться и еще раз учиться, причем не только в лекционных аудиториях и библиотеках (пусть даже электронных), но и на практике – принимая участие в реализации конкретных проектов, обмениваясь опытом со специалистами.

С целью познакомить всех желающих с передовыми тенденциями и технологиями в различных областях IT, оптики, приборостроения, на базе Инновационно-технологического центра при участии компаний-резидентов организован цикл еженедельных тематических образовательных семинаров.

Уникальность семинаров в том, что их проводят руководители и ведущие специалисты компаний-резидентов ИТЦ, непосредственно работающие на рынке, не понаслышке знакомые со всеми сложностями и проблемами, обладающие уникальным опытом и добившиеся признания в своей сфере. Они рассказывают студентам, аспирантам и другим слушателям о технологиях, используемых ими в работе, о реализованных и планируемых проектах, о динамике и тенденциях современного рынка.

В соответствии с тематическими направлениями семинары разбиты на три цикла: “Информационные технологии в образовании”, “Информационные системы и технологии”, “Оптические технологии и приборостроение”.

Первый трехнедельный цикл – “Информационные технологии в образовании” – уже прошел, и прошел достаточно успешно. Представители компании ЗАО “ГиперМетод”дного из лидеров в сфере разработки программ дистанционного образования, подробно рассказали о современных программных комплексах систем дистанционного обучения. Компании АНО “Мультимедиа студия "Март"” и АНО “Технологии современного образования” познакомили с основами проектирования электронных учебных материалов для общеобразовательных школ, тенденциями и перспективами педагогического проектирования; межвузовская инновационная студия QD – представила новые технологии реализации и продвижения образовательного контента в Интернете. Центр автодидактики Академии ЛИМТУ привлек внимание слушателей к постановке идеоматорного навыка слепой десятипальцевой печати.

С 20 марта стартует второй цикл семинаров – “Информационные системы и технологии”, в рамках которого своим опытом поделятся такие маститые компании, как НП “Руссофт”, ООО “Промт”, НПФ “Софт Джойс”, ООО “Астрософт”, ООО “РадиоНет”, ФГУ НИИ “Информика”, и др.

В ходе семинаров, каждый из которых продлится полтора часа (с перерывом на чашечку кофе), у ребят будет реальная возможность не только узнать что-то новое, интересное и, безусловно, полезное, но и задать интересующие вопросы, получить консультацию специалистов, ближе познакомиться и обменяться координатами с представителями компаний, каждая из которых может стать потенциальным местом практики или работы.

Более подробную информацию о семинарах можно найти на информационных стендах нашего университета или в ИТЦ.

Приглашаем всех желающих! Надеемся, будет интересно!

e2dec94c