Выходит с 1931 года

Поздравляем! Самый-самый университет!

Обычно имениннику преподносят торт со свечами, задувая которые, он загадывает желание. А студенты нашего университета решили воспользоваться волшебной палочкой, которая может исполнить три любых желания. Что же ребята загадали, чтобы наш университет стал самым-самым?

Владимир Ярошенко, студент гр.1211:

“Больше нового оборудования, а так всё устраивает”.

Юлия Константинова, студентка гр.2345:

“Хочу, чтобы нам выдали электронные пропуска, чтобы в столовой не было очередей и в университете было тепло, когда на улице холодно, а не наоборот”.

Александр Жуков, студент гр.1311:

“Хотелось, чтобы у нас был хороший спортивный зал
и электронный каталог книг, а то уже надоело искать в картотеке”.

Максим Павловский, мистер ФОИСТ 2008 г., студент гр.1346:

“Я бы сделал так, чтобы все здания находились очень близко, а то надоело ездить туда-сюда”.

Никита Фёдоров, студент гр.1222 :

“Компьютеры обновил бы на самые-самые и поставил бы ЖК-мониторы, 19-дюймовые. И ремонт во всех корпусах, где ещё не сделан”.

Женя Раскин, студент гр.1311:

“Бассейн университету с саунами, банями и бильярдными”.

Не могу не отметить, что некоторые желания могут исполниться в скором времени. Например, известно, что на бюджетные средства планируется обновить спортивную базу университета на Вяземском пер., а также развивать клуб “Golden body” около ст. м. “Выборгская”, где могут заниматься студенты. Бассейн для учащихся работает, но за отдельную плату и с малой пропускной способностью. Подробнее об открытых секциях можно узнать на странице http://vkontakte.ru/club644236.

Электронные пропуска постепенно вытесняют обычные. Многие сотрудники уже получили их. Скоро дойдет черед и до студентов. Кстати, а вы сфотографировались для этого пропуска? С материальной базой у нас, видимо, все-таки проблема, которую, будем надеяться, волшебная палочка поможет решить.

Но, вот еще несколько интересных пожеланий студентов.

Владимир Поляков, студент гр.1521:

• в первую очередь хотелось, чтобы желаний было больше;
• загадал бы много денег, чтобы я мог спонсировать свой университет;
• попросил бы повышения всем IQ и харизмы в нашем университете.

Андрей Анисимов, студент гр.5311:

1. Найти клад (с помощью волшебной палочки) и из него платить достойную заработную плату молодым преподавателям, чтобы они были и творили.

2. Найти руководителей, реально движущих землю, способных жить и тащить факультет в конкурентной среде. Может даже и не преподавателя, а просто хорошего менеджера (оплата его услуг – см. п.1).

3. Основываясь на п.2, добыть денег на полную модернизацию материальной базы, и на молодых преподавателей, способных с ее помощью подготавливать грамотных современных конкурентоспособных специалистов.

Должна отметить, я удивилась, с какой прагматичностью ребята подошли к поставленной задаче. Многие даже не использовали все три желания… Я тоже решила пофантазировать и попросить волшебную палочку:

• пусть взаимосвязи нашего вуза с другими университетами мира, в частности Англии, Франции, Германии
и славянских стран, например, Чехии, Польши, растут
и развиваются. Программа международного обмена студентов доступна каждому, а процесс оформления прост;

• пусть в профкоме будет больше бесплатных экскурсий в разные регионы нашей страны, в том числе и отдаленные. Обязательно путевки на пару недель летом на южные курорты и международные поездки;

• пусть ежегодно проходит праздник для всех выпускников университета с таким размахом, чтобы об этом событии знали не только в Санкт-Петербурге, но и во всей России. А вновь выпустившиеся специалисты запомнили этот день как один и самых ярких и счастливых!

Опираясь на желания студентов, которые не представляют собой ничего сверхъестественного, можно сделать вывод, что нашему университету есть куда развиваться! Достаточно задаться целью и грамотно подойти к ее реализации. Тогда через энное количество лет, а может и раньше, наш вуз станет лучшим в России или даже в мире…

e2dec94c