Выходит с 1931 года

События и факты Профком студентов


29 ноября состоялась XXIII отчетно-выборная конференция студентов и аспирантов университета. На ней были подведены итоги работы профкома за 2004 – 2006 гг. и выборы нового состава профкома на ближайшие пять лет.

Безусловно, основной задачей профсоюзной организации является объединение усилий по защите прав студентов. Для решения поставленных задач ведётся сотрудничество со Студенческим координационным советом Профсоюза на уровне города и Федерации.

Вклад профкома студентов в деятельность нашего университета невозможно переоценить. Вот основные направления его деятельности.

  • Оформление БСК.
  • Приём заявлений на социальную стипендию. На сегодняшний день ее получают 850 человек.
  • Приём и рассмотрение заявлений на материальную помощь студентам, оказавшимся в кризисной ситуации. В 2004 – 2006 гг. была оказана помощь 980 студентам на сумму 1 730 000 руб.
  • Оформление международной студенческой карты ISIC.
  • Предоставление проходок в различные клубы и билетов в театры Петербурга. Это даёт возможность каждому студенту приобщаться к культурной жизни города.
  • Идёт работа по трудоустройству студентов и выпускников университета. В настоящее время заключены договора с Октябрьской железной дорогой и Городским штабом студенческих отрядов. В летний период формируются студенческие отряды проводников для работы в южном направлении. Многие ребята получают рекомендации для работы вожатыми в детские оздоровительные лагеря. Ежегодно организуются строительные отряды.
  • Совместно с администрацией вуза поддерживаются команды по футболу, мини-футболу. Планируется дальнейшее расширение спортивной деятельности.
  • Осуществляется приём заявлений и выдача путевок в летний спортивно-оздоровительный лагерь “Ягодное”. Только в 2005 – 2006 гг. здесь отдохнули 800 человек.
  • Организуются экскурсии по городам России и поездки на базы отдыха Ленинградской области. Благодаря финансовой поддержке Администрации университета регулярно в течение года студенты могут воспользоваться путевками выходного дня. В программу туров входит посещение культурно-исторических мест, достопримечательностей и широкая экскурсионная программа.

Чтобы быть в курсе последних новостей и событий, достаточно время от времени заходить на официальный сайт университета в раздел “Профком студентов”. В рубрике “обратная связь” всегда можно написать свои пожелания и предложения, а Профком со своей стороны приложит все необходимые усилия для их дальнейшей реализации.

e2dec94c