Выходит с 1931 года

Поздравляем! Творческих успехов

Традиционно считается, что основным предназначением представительниц «слабого пола» является обустройство семейного очага: рождение и воспитание детей, семья и быт. Работа – это сопутствующее в жизни событие, которое не рассматривается, как обязанность кормить, или тем более, содержать семью.

Однако встречаются женщины, которые успевают не только растить детей, поддерживать семейный очаг и оставаться очаровательными, но и заниматься несвойственным им тяжёлым трудом – научной и педагогической деятельностью. К такой категории ученых относится Мария Яковлевна Марусина, мать двоих детей, доктор технических наук, заведующая кафедрой измерительных технологий и компьютерной томографии, Ученый секретарь Ученого совета университета. На эти плечи взвалены не только профессиональные интересы компьютерной томографии, но и научная, педагогическая и административная работа, в большинстве своем тяжелая, объемная и рутинная.

Поздравляем Марию Яковлевну с прекрасным весенним праздником – Международным женским днем 8 марта, желаем ей здоровья, творческих успехов и терпения.

e2dec94c