Выходит с 1931 года

Добро пожаловать! В добрый путь!

<A href=В.Н. Васильев" />

Дорогие первокурсники, поздравляю вас с поступлением в ведущий университет Российской Федерации, которому в этом учебном году исполняется 110 лет!

Наш вуз развивается уверенно и последовательно. Мы успешно выполнили инновационную программу развития университета, выиграли конкурс по созданию научно-образовательного центра в области нанотехнологий. Наш университет входит в число 13 вузов, выигравших конкурс по подготовке кадров для оборонных отраслей промышленности. Он стал базовым университетом по направлению «IT-технологии» Шанхайской организации сотрудничества наряду с ведущими университетами России, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и др.

Система образования нашего университета является уникальной. Учиться в вузе, действительно, непросто. Это тяжелая и напряженнейшая работа. Зато все наши выпускники успешны и конкурентоспособны на рынке труда. Их с удовольствием принимают любые компании: и отечественные, и зарубежные.

Дорогие ребята! Все – в ваших руках: вашем отношении к учебе, университету, к своим коллегам и преподавателям.

В добрый путь к знаниям в нашем университете!

[div border="1px solid #6ACAFA" color="#BEEAFE"]

Первокурсник, помни:

  • стоит усердно учиться, при этом не ограничиваться тем, что будут рассказывать на лекциях, а самостоятельно искать книги, статьи и не бояться задавать вопросы преподавателям и своим друзьям;
  • жизнь состоит не только из учебы – в ней есть еще много интересного;
  • проще преодолевать учебные (и не только) трудности, если учишьсяв дружной группе.

Хочу посоветовать ответственно подойти к выбору научного руководителя. Об этом стоит задуматься задолго до начала работы над дипломным проектом.

Федор ЦАРЕВ, чемпион мира по программированию 2008 г.; победитель конкурса «УМНИК» бизнес-идей «Молодые. Дерзкие. Перспективные», деловой игры Железный предприниматель»; стипендиат правительства Санкт-Петербурга, Правительства РФ, Президента РФ

[/div]
e2dec94c