Выходит с 1931 года

Болонский процесс. шаг за шагом До свидания, Alma mater!

2004 год! Как давно это было. Это год переизбрания президентом России В.В. Путина, год победы Анастасии Мыскиной на турнире «Большого шлема», но для нас – шестикурсников – важно, что именно в 2004 г. мы все впервые оказались в стенах нашего университета. Понимали ли мы тогда, что это для нас значит, вряд ли…

По истечении пяти с лишним лет могу сказать себе спасибо за то, что выбрал именно этот вуз, и не только потому, что получил здесь много полезных и не очень знаний. Именно здесь я встретил своих друзей – серьезных и смешных, талантливых и умных и, главное, всегда искренних и готовых прийти на помощь.

Помню то первое сентября: полный актовый зал, ни одного знакомого лица, ректор и декан поздравляют нас со сцены и желают нам удачного старта. За эти шесть лет мы смогли перейти ту грань детства и уже можем сами относительно свободно формировать свое окружающее пространство. В этом феврале уже мы поднимем бокал за старт всей нашей дальнейшей жизни, хотя он, возможно, и не будет напрямую связан с полученной специальностью.

Хочется сделать это событие запоминающимся на долгие годы. Поэтому 12 февраля приглашаем в актовый зал университета на торжественное вручение дипломов инженерам ИФФ всех студентов шестого курса нашего факультета, всех, кто обучал нас азам специальностей, родителей и друзей.

Вас ждет торжественное вручение дипломов и значков студента университета ИТМО, выступление творческих коллективов нашего факультета, массовое фотографирование, а главное, теплая домашняя обстановка.

e2dec94c