Выходит с 1931 года

И не только учеба Школьный десант

Есть большое фото

Девятнадцать юношей и девушек прибыли в «Ягодное» сдавать экзамены по физике и математике.

Есть большое фото

Впервые в «Ягодном» я побывала, когда училась на третьем курсе. Красота озера и спортивный дух лагеря меня поразили. К сожалению, долгое время я не была здесь, но в этом году мне посчастливилось приехать, и не одной, а с учащимися физико-математической школы университета. Девятнадцать юношей и девушек прибыли в «Ягодное» сдавать экзамены по физике и математике. Это был наш первый опыт, и он удался на славу. В первую половину дня школьники грызли гранит науки в новом учебном классе, который появился незадолго до нашего приезда, а во вторую – отдыхали и занимались спортом.

Ребята смогли почувствовать себя полноправными хозяевами лагеря, помогая тренерам готовить спортивные площадки и спортзал для летнего сезона. Проявив недюжинную силу, юноши спустили на воду лодки, благодаря чему были проведены соревнования по гребле. Вообще, ребята с радостью откликались на все просьбы о помощи со стороны сотрудников центра, за что мы все им очень благодарны.

Погода в нашу смену стояла удивительно теплая и солнечная, и ребята смогли по достоинству оценить озеро Берестовое, купаясь по несколько раз в день. Знаменитая «тарзанка» тоже не осталась без должного внимания. Бурю положительных эмоций и дикий восторг у них вызвали виндсерфинг, ходить на котором учил В. Рекин, и скалодром. Занятий на скалодроме с особым нетерпением ждали не только юные скалолазы, но и я. Мы все внимательно слушали инструктора А. Федотову и учились не только лазить, но и страховать друг друга. С азартом ребята участвовали в соревнованиях: по футболу, волейболу, настольному теннису, бадминтону, плаванию, стрельбе. И наши преподаватели А. Норин и Д. Темнов не только судили, но и сами участвовали, чем вызывали еще больший восторг у школьников. Были у нас и традиционные для «Ягодного» костры с песнями и конкурсами.

Помогать в воспитательной работе со школьниками приехали студентки четвертого курса Надежда Клепинина, Наталья Макушева и Анна Пишко. Наши студенты-вожатые помогали ребятам быстрее адаптироваться в незнакомой обстановке, на своем примере показывая, как живут и отдыхают студенты университета.

Таким образом, ребята очень органично совместили учебу с отдыхом и сдали экзамены на хорошо и отлично.

Огромное спасибо начальнику УСОЦ «Ягодное» И. Громовой и всем сотрудникам центра за теплый прием и внимательное отношение к ребятам. Особые благодарности тренерам О. Румянцевой и Е. Зефировой за утренние зарядки и спортивные соревнования.

e2dec94c