Выходит с 1931 года

Спорт Майские старты.

Конец мая был насыщен соревнованиями проходящими как внутри вуза, так и городскими мероприятиями.

В субботу 20 мая на территории стадиона им. С.М. Кирова и в Приморском парке Победы проводились всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию. Целью этих соревнований было привлечь учащуюся молодежь к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганда физической культуры среди населения Санкт-Петербурга.

Несмотря на участие в этих соревнованиях очень сильных соперников, студенты нашего университета отлично выступили и были в числе победителей. Награды получили шесть спортсменов университета. Особенно отличились: Антон Ерашов (гр.3165), Артем Бодряков (гр.1310), Светлана Рудакова (гр.1131), Ульяна Казакевич (гр.1130), Вероника Околина (гр.1131), Светлана Жмаринская (гр.1072), Дарья Бутикова (гр.1522).

Соревнования проходили в одном из самых красивых парков Санкт-Петербурга и были отлично организованы. Яркая праздничная атмосфера способствовала прекрасному настроению всех участников от мала до велика. Для участников и гостей соревнований были организованы показательные выступления, в которых принимали участие спортсмены и хореографические коллективы. Поддерживали наших спортсменов родители и преподаватели кафедры физического воспитания и валеологии.

На следующий день в воскресенье 21 мая на Дворцовой площади был дан старт 20-километровому пробегу роллеров. Все желающие могли проехать на роликах столько, сколько им захочется, насколько хватит сил. Маршрут пробега проходил по исторической части нашего города: Дворцовая площадь, Невский проспект, Садовая улица, Пантелеймоновский мост, набережная реки Фонтанки, улицы Чайковского, Потемкинская, Шпалерная, площадь Растрелли, улица Смольного, Смольная набережная, Потемкинская улица, улица Чайковского, набережная реки Фонтанки, Пантелеймоновский мост, набережная Лебяжьей канавки, Миллионная улица и Дворцовая площадь.

Среди участников этого пробега были студенты и сотрудники нашего университета. Настроение было замечательное, несмотря на дождь, который застал нас в пути. Забег роллеров по улицам Санкт-Петербурга длился почти полтора часа.

e2dec94c