Выходит с 1931 года

Поздравляем! Студенты о службе в армии

Не бойтесь гранат, они ручные!

Паша Игумнов, 2 курс:
– К армии отношусь положительно! Надо служить в армии! Мой отец и дядя служили, отзывались об этом не особо радужно, но моя гражданская позиция такова, что служить нужно! Хотя сам я не служил…

Внучек спрашивает дедушку:
– Дедушка, ты на войне был?
– Был внучек, был...
– А руку тебе на войне оторвало?
– Да внучек, на войне...
– А как это было?
– Когда в военкомат тащили...

(анекдот)

Игорь Журкин, 3 курс:
– Мое отношение негативное: не считаю, что что-то должен государству, которое сейчас у нас есть. Служить Родине — дело другое, но как говориться, «Служить бы рад, прислуживаться тошно». Наша армия — это не образец добродетели. Пойти в армию и вернутся инвалидом — увольте.

Лена Лопатина, 2 курс:
– А я считаю службу в армии не напрасной! Мой брат служил в космических войсках, был лейтенантом, и вернулся другим человеком! У него сформировался настоящий мужской характер, поэтому теперь служба представляется мне благотворной для молодёжи! Военной преемственности у нас в семье, к сожалению, нет.

Дерюшева Анна, 2 курс:
– Мне кажется, что служба в нашей армии крайне небезопасна, у меня огромное количество знакомых с поломанными судьбами после службы. Здесь и наркомания, и отсутствие образования, и дедовщина. Нет, я бы не хотела, чтобы близкие мне люди попали в армию…

В каком вы виде, товарищ курсант?
Перед вами целый майор стоит!...

(анекдот)

Алёна Соколова, 2 курс:
– У меня к нашей армии отношение неоднозначное. Мой отец служил, но вряд ли это пошло на пользу… Некоторые мои знакомые вспоминают о службе с добрыми чувствами, но без особого восторга. А кто-то старается забыть эти годы поскорее как страшный сон… Наверно, кому как повезёт.

Сержант! У вас дневальный не стрижен, на ушах висит.

(анекдот)

Георгий Милютин, 5 курс:
К военной службе отношусь нейтрально, но с уважением. То есть, меня лично служить не тянет, но считаю это эту профессию почетной и уверен, что в России в обозримом будущем социальный статус военного будет повышаться.

А те курсанты, что по ночам засиживаются у компьютеров, будут экспортированы на антивирусные работы по уборке территории.

(анекдот)

Михаил Никитенко, 2 курс:
– Я отрицательно отношусь к службе в армии, потому что считаю российскую армию недостаточно развитой и безопасной. Мой отец служил в армии в Германии и ничего мне о ней не рассказывал. Преемственности в военной службе нашей семье нет, сам я в армии, слава Богу, не служил.

Анастасия Антонова, 2 курс:
– У меня много знакомых служило в армии, но никто о ней ничего мне не рассказывал. Может, поэтому я склонна считать службу не такой опасной и ужасной. Мне ещё всё-таки кажется, что служба воспитывает в мальчике характер настоящего мужчины.

e2dec94c