Выходит с 1931 года

Далекий близкий город Далекий близкий город

Россия – страна уникальных городов. Одни были основаны более пятнадцати веков назад и стали колыбелью российской государственности, другие — при покорении Сибири и Дальнего востока, став форпостами России на дальних её рубежах, а третьи, не отпраздновав еще свой пятидесятилетний юбилей, уже являются центрами атомных, космических, нефтяных и др. индустрий.

А сколько произведений искусства было создано в этих городах. И городская церковь, и музей, и стихотворение, написанное малоизвестным поэтом. Все это является частью культурного наследия России.

25 февраля в нашем университете стартовал проект «Далекий близкий город». Проект призван сделать далекие, незнакомые для вас города близкими. Вы познакомитесь с их историей, культурой, повседневной жизнью, насущными проблемами.

В рамках этого проекта в ИТМО будут проходить «Недели городов России», устраиваться семинары, посвященные тому или другому городу, а также организовываться бесплатные еженедельные экскурсии по Петербургу и Ленинградской области. Каждого из вас мы приглашаем принять участие в этом проекте. Вы можете быть просто зрителем: посещать выставки проекта, семинары, ездить на экскурсии, но и в тоже время стать активным участником: рассказывать о своем городе на семинарах, помогать в сборе информации для выставок, обсуждать экскурсии и высказывать свои пожелания.

Получить самую последнюю информацию по проекту, записаться на экскурсии и семинары, обсудить прошедшие мероприятия можно на сайте Itmogorod.spb.ru

e2dec94c