Выходит с 1931 года

Студенческий клуб СТУДЕНЧЕСКИЙ КЛУБ ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Три года назад в университете была только команда КВН, а 15 октября 2003 г. на первом собрании Студенческого клуба родились: рок клуб, художественная студия, фотостудия, танцевальная студия «Квант», театральная студия и студия «Что? Где? Когда?»

Сегодня в Студенческом клубе 25 студий. Знакомьтесь!

Клуб электронной музыки
Сами пишут, сами концертируют и стремятся в городскую ассоциацию.

Художественная студия
Оформление университета к разным праздникам – это они. Выставки молодых художников университета – они. День Святого Валентина – тоже они. Рисуют, учат рисовать новеньких, постоянно совершенствуют свое мастерство. Изучают культуру, живопись, произведения искусства. Хотят организовать мастер-класс по росписи батика.

Фотостудия
Любят фотографировать. Очень много времени отдают практическим занятиям. Принимают активное участие в фотосъемке университетских мероприятий. А если проходит фотовыставка – огромное количество народа собирается у стендов с их работами. Это интересно, ведь взгляд художника отличается от обычного видения. Смотришь и понимаешь, что это настоящие художники.

Вокальная студия
Руководитель студии – профессиональная певица. Она очаровательная девушка и прекрасно поет. Репертуар студии – это эстрадная музыка, которая включает такие жанры, как джаз, рок, кантри, блюз, соул и др.

Клуб любителей кино «Отражение»
Эта студия объединяет всех, кто неравнодушен к хорошему классическому кино.

Танцевальная студия «Квант»
Состав студии остается постоянным на протяжении уже трех лет. Яна Кунцевич – руководитель студии – сама ставит танцы. Девушки сами придумывают костюмы. На сцене они пластичные, гибкие, выразительные. Принимают участие в общегородских фестивалях «СТУДиЯ» и постоянно выходят в финал. Их танец – это маленькое музыкальное представление.

Ассоциация спортивного бильярда, дартса и боулинга
Всё начиналось со студклубовской секции бильярда, но за полтора года существования секция превратилась в Ассоциацию и расширила направление своей деятельности.

Киностудия
В апреле 2006 г. в нашем университете прошёл первый межфакультетский фестиваль студенческих фильмов. Оказалось, что многие ребята снимают любительские фильмы. Председателем жюри был режиссер с телеканала RenTV. Одного из авторов представленных на кинофестивале работ он пригласил работать на телевидение.

Студенческое TV
Эта команда не пропускает ни одного университетского мероприятия, а потом каждый месяц на Ученом совете университета показывает готовые новостные ролики. К праздничным датам ребята монтируют ролики-поздравления, во время конференций берут интервью у их участников, пишут статьи в университетскую газету.

Аниме-клуб
Ребята изучают культуру Японии, смотрят японские мультфильмы и рисуют их персонажей. По мотивам известных мультфильмов рисуют комиксы (манга), организовывают косплеи – театрализованные показы костюмов мультяшных героев. А еще они хотят изучать японский язык…

Клуб любителей классической музыки
Все члены клуба имеют музыкальное образование. Это и пианисты, и гитаристы, есть даже ребята, которые играют на балалайке и скрипке. Весь прошлый год любители классической музыки радовали нас своими выступлениями. Клуб – это не только концерты. Это прослушивание записей музыкальных произведений, обсуждение, дискуссии на музыкальные темы.

Клуб «Что? Где? Когда?»
Умники и умницы. Тренируются, организуют межфакультетские игры, участвуют в межвузовских и даже что-то выигрывают!

Клуб командного программирования «Soft Clab»
Члены клуба создавали сайт Студенческого клуба. Они занимаются дизайном, поддержкой сайта, своевременным размещением информации. В этом году ребята предложили помочь диспетчерам университета автоматизировать их работу. Теперь у нас начинается новый проект, который может принести пользу всему вузу.

Клуб соционики и психологии
Студийцы самостоятельно изучают психологию, соционику, нейролингвистическое программирование и успешно используют эти знания на практике.

Студия Хип-хопа
Жизнь, как танец, и танец, как жизнь. Сами ставят, сами танцуют и сами кайфуют от этого.

Клуб ролевых игр «Перекресток»
В клубе три направления работы: фехтование, полевые и настольные ролевые игры. Тусовка классная, да и ребята увлечённые.

Литературное молодежное объединение (ЛИТМО)
Ребята пишут и стихи, и прозу. Читают, обсуждают, занимаются репортёрской работой. Планируют выпустить сборник своих творений! В ноябре 2006 г. студия объявит результаты поэтического конкурса.

Студия разговорного английского
Собрались люди, которые понимают, что «без языка» в современном обществе делать нечего. Они умудряются даже привлекать на свои встречи носителей языка!

Студия «Extrim life»
Для обмена опытом, знакомства с новыми людьми и личного прогресса объединились люди одних интересов: Skate, BMX ролики – летом, snowbord, коньки – зимой.

Студия «body art»
Роспись по телу. Вообще-то это художники. Но они так успели развиться, что пришлось организовывать новую студию.

Театральная студия
Режиссер – действующий актер и режиссер Молодежного театра на Фонтанке. Репетиции столь творческие, что не хочется расходиться. Студия довольно молода, так что с нетерпением ждем их появления на сцене в Новогоднем концерте.

КВН
Были до возрождения Студклуба. С величием старшего брата взирают на молодую поросль. А играют профессионально.

Rock Club
Что сказать о рокерах… Рокеры и есть. Проводят ежегодные рок-фестивали. Занимают приличные места на межвузовских конкурсах и выступают, выступают, выступают.

Студия компьютерной графики
Совсем молодая студия, появилась только в этом году, но… занимается как трёхмерной, так и двумерной графикой и планирует проводить выставки и конкурсы.

Студия художественной вышивки
Цель создания студии – собрать людей, которые хотят развить творческое воображение, терпение и моторику рук; научиться декорировать одежду, вышивать, шить. Слово «художественный» означает, что все участники коллектива будут иметь возможность реализовать свои творческие фантазии.

Двери в мир вышивки открыты не только для девушек, но и для юношей.

По всем вопросам обращайтесь в отдел внеучебной работы.
Начальник ОВР – Марина Валериановна Вяземская.
Заместитель – Ольга Витальевна Зеленская (olga_z73@mail.ru).
Официальный сайт studclub.ifmo.ru

e2dec94c