Выходит с 1931 года

События и факты Безумный день

Есть большое фото

Фото А. Назарова, студента гр. 2521


31 октября европейцы и американцы празднуют Halloween – День всех святых. Дети наряжаются в жуткие костюмы, ходят по домам, пугая соседей и выпрашивая сладости в обмен на жизнь. Дома украшают гирляндами, свечами и тыквами. Праздник чем-то напоминает колядование в Сочельник накануне Рождества на Руси. Только вот сейчас в нашей стране уже никто не поёт колядки под окнами у соседей. А вот Halloween, пришедший к нам из Европы, пришелся жителям России по душе.
В основном этот празднуют отмечают в школах, где изучают английский язык, в ночных клубах и барах устраивают шабаши ведьм и вампиров. А вот в вузах Halloween не пользуется особой популярностью...
В этом году мы в первый раз решили отпраздновать этот праздник в нашем университете. Украсили стены летучими мышками и тыковками, развесили шарики. Но вот чего-то не хватало... И тогда студия боди-арта (которая, кстати, существует буквально два месяца) решила: “а почему бы не делать в этот день всем желающим страшный грим?!”
Честно говоря, когда я бралась за организацию этого мероприятия, мне казалось, что ничего у нас не получится. Ведь далеко не каждый согласится, чтобы его разрисовали. Поэтому заранее я готовилась к худшему – по универу будут бродить два – три раскрашенных человека, ну и ребята из студии боди-арта.
Как я ошибалась... Сначала желающих было действительно немного. Но потом... Желающих было столько, что ребята, делающие грим, не останавливались ни на минуту. Даже примерно невозможно сказать, сколько человек в этот день были разрисованы. Причем после раскраски ребята ехали на занятия в другие корпуса, получая массу внимания прохожих.
Что было еще очень приятно в этот день – преподаватели и другие работники нашего университета спокойно относились к страшилам, сидящим на лекциях или разгуливающим по коридорам. А ведь в этот день в университете можно было встретить много интересного: вампира, ведьмочку, мумию и даже настоящую смерть с косой, которая пользовалась особой популярностью среди студентов.
Суммируя впечатления, могу сказать, что праздник удался. Все остались довольны. Причем кто получил больше удовольствия – ребята, рисующие грим, или ребята, получающие его, сказать трудно.
Как руководитель студии боди-арта и организатор мероприятия хочу поблагодарить всех ребят, которые в этот день рисовали грим, украшали универ, фотографировали и просто морально нас поддерживали. Это: актив студенческого клуба: Наташа Макушева, Наташа Бывакина и Леша Фомин. Ребят из студии боди-арт: Анютка, Алена, Маша, Дима, Дамир, Ваня, Паша, Игорь, а также ребят из фотостудии, которые снимали все это безумие. А еще спасибо тем, кто в этот день не побоялся сделать себе грим.
e2dec94c