Выходит с 1931 года

К юбилею ифф Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляем Вас с 60-летним юбилеем любимого инженерно-физического факультета!

Наш факультет является одним из старейших факультетов университета. У его истоков стояли ведущие ученые: они организовывали учебный процесс, закладывали основы отечественных научных школ и содействовали их развитию, составляли учебники. Каждое поколение ученых, преподавателей, студентов вносило свой вклад, свой «кирпичик» в строительство этого храма науки и просвещения.

С участием выпускников ИФФ шло формирование в стране научно-исследовательских и проектных институтов и научных центров, получивших затем международное признание. Наши выпускники достойно представляют свою Alma Mater в разных странах мира. Радует и то, что специалисты с дипломом инженерно-физического факультета ЛИТМО преуспевают в самых разных сферах, порой весьма далеких от специализаций кафедр. Это стало возможным потому, что в аудиториях их не просто обучали тем или иным дисциплинам, но и закладывали основы для личностного роста выпускников. За прошедшие шестьдесят лет факультет подготовил более пяти тысяч специалистов для различных отраслей народного хозяйства страны. Мы по праву гордимся высокой репутацией, которую имеет наш университет, и в частности факультет, в системе высшего образования России.

Убеждены, что новые поколения студентов будут хранить и развивать славные традиции, сложившиеся в стенах нашего факультета.

В преддверии юбилейных торжеств от души желаем всему коллективу нашего замечательного факультета и его выпускникам оптимизма и упорства в достижении поставленных целей, успехов в научной деятельности, учёбе и труде, творческих удач и неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и благополучия!

e2dec94c