Выходит с 1931 года

Спорт Возрождаем волейбол

В нашем университете часто проводятся различные спортивные соревнования. На этот раз ко Дню защитника отечества было приурочено первенство университета по волейболу. Эти состязания были проведены по инициативе дирекции студенческого городка, кафедры физического воспитания и валеологии и факультета военного обучения.

Наверное, впервые за последние несколько лет организаторы подошли к идее соревнований с такой ответственностью. После долгого обсуждения состава судейской комиссии, правил проведения соревнований и других организационных вопросов был подготовлен проект приказа ректора о проведении соревнований.

Организаторы провели расширенное собрание на кафедре ФВиВ, подготовили призы, грамоты и медали. Для создания спортивной и в тоже время праздничной атмосферы преподавательский состав кафедры вместе со студентами провёл генеральную уборку спортивного зала. Судейская комиссия, приглашенная из Военного института физической культуры, отлично справилась со своими обязанностями, а волейболисты университета приобрели новые связи для качественного развития волейбола в стенах нашего университета.

Несмотря на праздничный день, участников было очень много, и каждая из десяти команд-участниц хотела занять первое место. Свои команды представили не только факультеты, но и преподавательский состав и даже общежитие.

Соревнования проходили в бескомпромиссной борьбе. С начала и до самого конца соревнований, а закончились они в 19-00, не утихали эмоции в поддержку своих команд. В результате напряженной борьбы места распределились следующим образом:
1 место – сборная команда студентов общежития (капитан А. Гриценко);
2 место – команда преподавателей и аспирантов (капитан С. Сударчиков);
3 место – команда естественнонаучного факультета (капитан Т. Медведева).

Приятно было то, что в зале отсутствовали равнодушные, а значит, перспективы развития волейбола в нашем университете есть. Все пришедшие остались очень довольны, ведь увлекательно было не только играть, но и болеть за свои команды, переживать, и в итоге вместе наслаждаться победой.

Все участники первенства надеются, что подобные соревнования будут проводиться регулярно. Конечно, для повышения уровня соревнований и зрелищности игр, командам необходимы систематические тренировки и качественный инвентарь, а желания играть и развивать спорт в нашем университете в избытке.

Опубликованная статья – это одно из мнений о прошедших соревнованиях. Если Вам небезразлична тема спорта в нашем университете напишите статью или ответьте на предложенные вопросы:

  • занимаетесь ли Вы каким-либо видом спорта?
  • часто ли Вы посещаете спортивные соревнования в нашем университете?
  • Вы присутствуете на них в качестве болельщика или участника?
  • что Вам запомнилось из спортивной жизни университета?
  • участвовали ли Вы в последних соревнованиях по волейболу? Если да, то какие у Вас сложились впечатления от его проведения?
  • Ваши пожелания и предложения по организации спортивной работы в университете?

e2dec94c