Выходит с 1931 года

Мнения Идеальная

Редакции студенческого телеканала «I know» и газеты «Университет ИТМО» поинтересовались у мужчин университета как они представляют идеальную женщину. Большое спасибо всем, кто поделился своими тайнами!

Владимир Васильев,

ректор университета:

наверное, самое главное, это женщина, которая тебя понимает. А дальше всё, что должно этому сопутствовать: на женщину должно быть всегда приятно смотреть, она должна быть обаятельной, красивой, с ней должно быть легко в общении…

Идеальных быть не может и не должно, наверное, быть…

Но существуют такие положительные качества, как вера, любовь, надежда, обаяние, красота… И не красота даже, а я бы сказал, прекрасность, которая включает в себя и внутреннюю культуру и внутреннее, душевное здоровье. Вот, наверное, тот идеал и те качества, к которым можно и нужно стремиться.

Вячеслав Тозик,

заведующий кафедрой ИКГ:

образ идеальной женщины у меня связан с образом Наташи Ростовой. Он постоянно в памяти еще со школьного курса литературы. Надеюсь, что наши девушки соответствуют этому образу.

Станислав Акимов,

ассистент кафедры ТПО:

для меня очень важными являются личностные качества человека, а не его внешность. Мне импонирует терпеливость, эмоциональная сдержанность, последовательность в действиях, «женская логика и интуиция»,

а самое главное, чтобы было взаимопонимание. Не хотелось бы, чтобы смысл жизни женщины сводился только к ведению домашнего хозяйства. Женщина должна быть мудрой, чтобы сдерживать мужчину от неприятностей, а также волевой, особенно в нашей жизни.

Николай Кострюков,

главный бухгалтер:

у каждого человека свой образ идеальной женщины – это мать, жена, дети, если есть, у кого-то девушки.

Идеал женщины недостижим. Я думаю, никому этого не понять: ни самим женщинам, а мужчинам тем более…

Александр Круглов,

старший преподаватель кафедры ИКГ:

Ничего идеального не существует. Но хорошие женщины существуют… и я некоторых знаю…

Георгий Жигулин,

начальник ИКВО,

капитан 1 ранга:

В моем представлении – это Ольга Королева, студентка гр. 4750 кафедры мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. В период обучения в вузе она не получила ни одной тройки, ни одной четверки. Второй год подряд является стипендиаткой губернатора города Санкт-Петербурга. Это как раз тот пример, когда облик фотомодели совпадает с умственными способностями. Такой и должна быть женщина.

Виктор Клеков,

капитан 2 ранга, психолог:

Красивая. У идеальной женщины в глазах душа светится, искрится. Она обладает обаянием, притягивает, мимо нее нельзя пройти. Хочется остановится, задержаться и утонуть в ее глазах.

Тимофей Никулин, студент гр. 3101:

Для меня идеальная женщина:

– красивее, чем можно себе позволить;

– одета скромно, но не много;

– непредсказуема, как список отчисленных;

– шаг навстречу сопровождает двумя шагами назад;

– бьет по больному мужскому месту – по фантазии;

– к сожалению, догадывается о своей идеальности;

– к счастью, не существует.

Дорогие женщины! Соответствуйте всем пунктам, кроме последнего.

С праздником!

Рис. Оксана Петровская, выпускница 2005 г.


e2dec94c