Выходит с 1931 года

Профессионал Высокого творческого полета!


В декабре нам, инновационно-технологическому центру университета, исполнилось три года. Это сравнительно небольшой срок, за который мы, тем не менее, успели стать крупнейшим и одним из самых динамично развивающихся инновационно-технологических центров Санкт-Петербурга. Несмотря на столь непродолжительную историю, нам есть чем гордиться! На сегодняшний день в ИТЦ разместились 47 компаний, общий оборот которых к концу 2006 г., по нашим прогнозам, превысит 620 млн.руб., создан учебный центр PLM-технологий, реализуется проект развития инкубатора инновационных компаний, формируется комплекс научно-образовательных лабораторий.
В 2007 г. ИТЦ предполагает развивать три основных направления деятельности:
– инкубатор инновационных компаний;
– центр экспертизы;
– образовательные программы.
Для развития инкубатора малых инновационных компаний предполагается отремонтировать помещения в здании по Биржевой линии, д.14 и разместить там начинающие «стартовые» компании, созданные студентами, аспирантами, сотрудниками нашего университета. На территории Инкубатора предполагается разместить 18 стартовых компаний. Уважаемые коллеги, если у вас есть интересные (не только с технической, но и с коммерческой точки зрения) перспективные идеи, которые для своей реализации требуют доработки, финансирования, партнёров или просто единомышленников – Инкубатор ИТЦ открывает перед вами свои двери! Мы всегда рады помочь!
Для реализации своих проектов вы можете воспользоваться финансовой поддержкой Фонда содействия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере: www.fasie.ru. Первого декабря объявлен очередной конкурс венчурного финансирования по программе «Старт». Заявки можно подавать до 31.01.07. Условия участия смотрите на нашем сайте и на сайте Фонда. ИТЦ готов помочь в их оформлении. Торопитесь! Времени осталось мало!
Для оценки потенциала идеи и отбора проектов предполагается создать центр экспертизы. Изучив ваши идеи, авторитетные специалисты в области IT и оптики будут давать экспертное заключение относительно потенциала того или иного проекта и рекомендовать его для размещения в Инкубаторе.
В наступающем году предполагается окончательно сформировать базу данных экспертов и проанализировать с их помощью 25 – 30 проектов. Уважаемые преподаватели и научные сотрудники, если вам интересна работа в области экспертизы проектов, мы готовы сотрудничать на взаимовыгодных условиях!
В 2007 г. ИТЦ совместно с компаниями-резидентами предполагает запустить три новые программы дополнительного образования:
– программу подготовки разработчиков программного обеспечения на JAVA (575 часов) и С++ (430 часов) совместно с НОУ ДПО «Компьютерная академия «Софт Джойс»;
– программу подготовки инновационных менеджеров (100 часов) совместно с НОУ «Международная школа менеджмента»;
– программу подготовки специалистов в области PLM-решений совместно с ЗАО «Би Питрон».
Более подробная информация о наших образовательных программах на сайте ИТЦ: www.itcitmo.ru. Если вас заинтересовала какая-то из программ, будем рады ответить на любые ваши вопросы!
Поскольку этот выпуск газеты предновогодний, коллектив ИТЦ поздравляет сотрудников, преподавателей и студентов университета с наступающим 2007 годом! От всей души желаем всем в Новом году счастья, исполнения желаний, успехов в учебе и работе, высокого творческого полеёта и главное – всегда и во всём оставаться профессионалами!
e2dec94c