Выходит с 1931 года

И не только учеба ИТМО student’s awards

Первая вечеринка в стиле ИТМО student’s awards прошла в ноябре 2004 г. в ночном клубе “Порт”. Идея принадлежала студенческому совету инженерно-физического факультета. Каждый студент факультета, проявив себя в науке, спорте, творчестве или какой-нибудь другой сфере деятельности, награждался диплом “ИТМО student’s awards”. На вечере, кроме студентов, присутствовали и представители преподавательского состава, которые так же удостоились премий. И так как эксперимент удался на сто процентов, то через год было решено повторить праздник. Теперь к инженерно-физическому присоединился еще и естественнонаучный факультет. На этот раз вечер проходил в клубе “Революция”, и опять все прошло “на ура”! Пришедшие наблюдали чудесное шоу с конкурсами, призами и творческими номерами студентов. Завершилось все великолепной дискотекой от лучших клубных ди-джеев.
Теперь декабрьские церемонии вручения премий “ИТМО student’s awards” в университете можно уже назвать традиционными. И с каждым годом это мероприятие переходит на более высокий уровень. В этом году номинантами стали представители всех факультетов нашего университета.
Подготовка к вечеру началась в начале ноября. Ответственной за проведение мероприятия этого года была назначена студентка второго курса ИФФ Даша Зайцева.
Первым этапом в подготовке церемонии было утверждение названий номинаций, в которых будут вручаться премии. Помимо прошлогодних, уже привычных для нас, номинаций, таких как “Прорыв года”, “Открытое сердце” или номинации за творческие, спортивные или научные достижения, появились и абсолютно новые номинации: “Самая чистая комната общежития” и “Лидеры студенческого самоуправления”. Зато в этом году мы не узнали, кто же стал лучшим старостой или профоргом года, потому что советом было решено сократить эти номинации.
Второй этап. Отбор творческих номеров. Как вы уже успели заметить, талантами наш университет не беден. И больше всего радует то, что ребята хотят выступать, хотят доносить до зрителей свои чувства, эмоции. Кто танцами, кто песнями, кто игрой на музыкальных инструментах. И, конечно, когда был объявлен набор творческих выступлений на “awards”, желающих было немало. Проведение кастинга – это обязанность организатора. Обязанность не из ряда простых. Потому что отобрать лучших среди лучших – нелегкая работа. Но Даша собрала волю “в кулак” и, по прошествии некоторого времени, определила те восемь номеров, которые будут представлены на вечере.
Третий этап – это написание сценария. В сценарии надо установить последовательность вручения номинаций, реплики ведущих, а также порядок творческих номеров. В этом году написанием сценария занимался председатель студенческого совета университета Алексей Итин. К середине ноября сценарий был готов. И вот только теперь можно было назначать время репетиций.
Помимо “прогона” номеров на репетициях в университете, все участники занимались своими номерами и в домашних условиях. Таким образом, на общих собраниях были представлены уже отработанные номера, требующие лишь малых исправлений. Абсолютно все участники концерта подошли к этому мероприятию очень ответственно, именно поэтому все репетиции были хорошо организованными.
А пока наши университетские “звезды” готовили развлекательную программу для зрителей, члены студенческого совета университета решали самую ответственную и главную задачу всего мероприятия – определение номинантов. И, могу вас заверить, все это решалось не час и не два. Было проведено около трех собраний Студсовета прежде чем был утвержден окончательный список номинантов.
Теперь дело осталось за малым: придумать дизайн пригласительных билетов, афиш, которые будут развешены вот всех корпусах и общежитиях нашего университета, покупка и подпись дипломов.
Точная дата проведения вечеринки стала известна только в начале месяца – 12 декабря, вторник. Время пролетело незаметно. Студенты ждали праздника, чтобы отдохнуть от учебы перед сессией, развеяться в компании лучших друзей, а организаторы и участники вечера, не зная отдыха, готовили им этот праздник.
И вот, наконец, наступил долгожданный день. Генеральная репетиция была назначена на 3 часа дня в клубе “Революция”. Все номера были отработаны до мельчайших деталей. Участники репетировали до восьми часов, пока не начали приходить гости.
Перед церемонией в клубе проходил конкурс среди танцевальных коллективов вузов нашего города. Это мероприятие зарядило всех пришедших огромным количеством позитивной энергии. Так что сама церемония проходила под дружные аплодисменты и гул студентов. Одинаково хлопали и ведущим, и номинантам, и выступающим.
Итак, третья ежегодная церемония вручения премий “ИТМО student’s awards” удалась. Надеюсь, что в следующем году, в декабре, нас снова будет ждать море позитива, положительных эмоций, улыбок и хорошего настроения.
e2dec94c