Выходит с 1931 года

Болонский процесс. шаг за шагом Центр Юнеско – Юневок


Наш университет стал первым в Санкт-Петербурге учреждением, принятым в мировую сеть UNESCO-UNEVOC на правах регионального центра.

Целью существования сети Юнеско-Юнивок является создание глобального образовательного пространства, основанного на принципах, провозглашенных Юнеско: «Образование для всех» и «Образование как основа устойчивого развития».

Международный центр Юнеско-Юнивок в Бонне был создан в 2000 г. для того, чтобы 192 страны Юнеско активно сотрудничали в области технического и профессионального образования и совершенствовали свои образовательные системы.

Центр действует в рамках мандата Объединенных Наций, содействуя миру, справедливости, равенству, борьбе с бедностью и большей социальной сплоченности. Он призывает государства – членов ООН развивать политику и практическую деятельность в области образования на общемировом уровне для достижения доступности образования; высокого качества и эффективности образовательных программ; образования на протяжении всей жизни.

Сеть Юнеско-Юнивок в Российской Федерации объединяет пока только два учреждения в Москве: Национальную Обсерваторию и Международный центр образовательных систем.

На базе нашего университета будет организован региональный центр Санкт-Петербурга.Задача центра обеспечить глобальное позиционирования нашего университета как ведущей школы в области информационных и оптических технологий, а также общая координация деятельности ЮНЕСКО в Северо-Западном регионе в области профессионального и технического образования в рамках программ, осуществляемых UNEVOC.

e2dec94c