Выходит с 1931 года

Карьера и трудоустройство Каждому студенту – достойную карьеру

В нашем Университете открылся Центр содействия трудоустройству студентов и выпускников (ЦСТС и В). Деятельность нового Центра направлена на разностороннюю помощь студентам и выпускникам нашего Университета в вопросах построения своей будущей карьеры.

Работа будет проводиться по следующим направлениям: мониторинг рынка труда для выявления потенциальных работодателей и предоставление полученной информации учащимся; подбор вакансий по запросам студентов, как для постоянной работы (по специальности), так и временной (с возможностью совмещения с учебой); организация совместных мероприятий и программ с представителями организаций – работодателей (ярмарки вакансий, дни карьеры, презентации отдельных компаний, организация дополнительных образовательных услуг и т.п.); психолого-педагогическая работа со студентами для помощи в раскрытии их способностей и талантов (проведение обучающих семинаров, тренингов и т.п.); помощь студентам в оформлении юридических процедур при оформлении на работу и многое другое.

В качестве одного из перспективных направлений деятельности Центра прорабатывается вопрос организации зарубежных стажировок студентов (Work & Travel).

В ближайшее время Центр обретет свое помещение (скорее всего это будет ауд. 577, в главном корпусе) и все желающие смогут обратиться к нам за помощью.

Предлагаем всем заинтересованным лицам высказывать свои пожелания по работе Центра и возможные новые направления работы.

Свои вопросы и пожелания можете задавать по телефону 232-31-50 или по e-mail: csts@mail.ifmo.ru.

e2dec94c