Выходит с 1931 года

Карьера и трудоустройство Светлые надежды

Впечатления от экскурсии самые хорошие! Весьма приятно знать, что у нас всё-таки есть новые современные промышленные предприятия, специализирующиеся на выпуске высокотехнологичной электронной продукции. Действительно отрадно то, что завод растёт и собирается закупать новую производственную линию, а значит, будут и новые рабочие места, и увеличение объёма производства.

То, что в "Горизонте" разрабатывают совершенно новые, не имеющие аналогов в мире электронные схемы (платы), а в перспективе и целые устройства, приборы и их детали, говорит как о высокой квалификации персонала, так и о потенциале в этой области нашей страны в целом. Я надеюсь, что в будущем в нашем государстве будут не только монтировать, проектировать и собирать электронные устройства, но и наладят полное автономное производство любых их составляющих.

Несмотря на то, что персонала на предприятии ещё совсем немного (порядка 40 человек), уже сейчас отчётливо видны возможности и потенциал интенсивного развития и экстенсивного роста предприятия. Ведь любой, даже самый крупный в мире концерн начинал вот с таких небольших габаритов. Главное, чтобы у работников всегда было стремление к первенству, подкреплённое реальными возможностями: великолепным образованием, высокой квалификацией, трудолюбием и хорошими умственными способностями. На данный момент все эти бесспорно положительные качества есть и у отечественного "Горизонта". Это не может не радовать, учитывая состояние российской экономики и производства в данный момент.

Отрадно, что "Горизонт" был создан и функционирует благодаря отечественным специалистам, без привлечения зарубежных кадров. Причём средний возраст сотрудников составляет всего 26 лет. А это лишний раз подтверждает тот факт, что высшее техническое образование, которое сейчас получают наши специалисты, ничуть не хуже чем в Европе, США или Японии. И по всей видимости, даже название самого предприятия "Горизонт" выбрано не случайно, потому что столь самостоятельные и современные предприятия в будущем, возможно, будут определять горизонты развития российской промышленности.

Я считаю, что проходить производственную практику и работать на таком предприятии действительно интересно, полезно и прибыльно.

e2dec94c