Выходит с 1931 года

Карьера и трудоустройство Горизонты «Горизонт-электроникса»

Генеральный директор и студенты на производственной линии

Студенты заполняют анкету соискателя


Недавно состоялось знакомство студентов нашего университета с компанией «Горизонт-электроникс». Собрались мы утром на станции метро «Озерки». От автобусной остановки нас довезли на машине до здания физтеха, где компания арендует помещения. От самого здания физтеха осталось удручающее впечатление. Огромные площади, где, кажется, нет ни души.

Первое, что нашим студентам предложили на «Горизонт-электрониксе» – заполнить анкету соискателя. Оказалось, что некоторые из студентов заполняют анкету впервые. Это очень полезный опыт. И только на первый взгляд кажется, что это просто. Вопросов было много, была возможность уточнить их смысл, причины специфических формулировок.

Потом представители руководства рассказали о предприятии, о его задачах и перспективах, об условиях труда, о своей гордости – новом оборудовании, закупленном в конце 2006 г. и установленном в специально отведенном для него помещении.

Нам показали новейшие современные станки, управляемые компьютером. На экране монитора можно было увидеть весь технологический процесс. Мы попали на сборку и выпуск плат для электронных кассовых аппаратов. Было крайне интересно.

Экскурсию проводил директор предприятия, молодой, энергичный, болеющий за свое детище. Его рассказ был внятным, на любой вопрос тут же следовал ответ. Было интересно не только слушать, но и наблюдать, как человек рассказывает о любимом и интересном для него деле. Директор компании сам занимается разработкой и внедрением новых проектов.

Нам удалось пообщаться с разными людьми. Например, в «Горизонт-электроникс» перешли работать сотрудники из ОАО «ЛОМО», а так как мы побывали и на этом предприятии, то, конечно, было интересно побеседовать и с ними.

Экскурсия получилась многогранной и интересной. Это первое современное предприятие, которое мы посетили. Очень импонирует мнение руководства этого предприятия о том, что наши предприятия должны выпускать отечественную продукцию. Конкурентоспособной является только та страна, которая имеет свое производство.

e2dec94c