Выходит с 1931 года

Спорт Желание заниматься спортом – есть!

В студгородке на Вяземском по компьютерной сети ребята отвечали на вопросы о спортивной жизни университета, опубликованные в прошлом номере газеты. Ответов было не так много, но если обобщить, то получается следующее.

Ребята занимаются (многие занимались раньше) разными видами спорта: альпинизмом, роликами, беговыми лыжами, футболом, волейболом, баскетболом, легкой атлетикой, настольным и большим теннисом … Однако далеко не всем удается продолжить эти занятия сейчас, обучаясь в университете: либо нет подходящей секции, либо берут не всех желающих.

Про спортивные мероприятия, проводимые в вузе, практически никто ничего сказать не мог. Правда, те, кто был на соревнованиях по волейболу, отмечают некоторый прогресс в их организации, но все равно достаточно низкий уровень.

Почти все написали, что в последние год – полтора значительно выросла спортивная работа в общежитии и благодарили всех тех, кто этим занимается.

А вот по поводу кафедры ФВиВ звучат только пожелания и просьбы сделать хоть что-нибудь для развития спорта в любимом университете.

Студенты мечтают об университетском стадионе, бассейне, они хотят заниматься легкой атлетикой, большим теннисом, игровыми видами спорта.

e2dec94c