Выходит с 1931 года

Карьера и трудоустройство Думая о карьере

В ноябре в университете состоялась третья ярмарка вакансий для студентов и выпускников.

На её открытии к участникам обратились председатель клуба выпускников университета Р. Магдиев и директор Академии методов и техники управления А. Курицкий. Они дали студентам несколько ценных советов и рекомендаций по тому, как нужно действовать, чтобы построить удачную карьеру, и как правильно использовать знания, полученные в стенах университета.

Наибольший интерес к мероприятию проявили студенты III и IV курсов, и это понятно, так как именно к этому времени они полностью осваиваются в университете и начинают более серьёзно задумываться о карьере. С каждым разом ярмарку вакансий посещает всё большее число студентов, что свидетельствует об их заинтересованности и важности проведения подобных мероприятий.

На третьей ярмарке вакансий, организованной Центром содействия трудоустройству студентов и выпускников, присутствовали 16 компаний, представляющих различные сферы деятельности: приборостроение, IT-компании, консалтинг, строительство. Большой интерес вызвали стенды компаний, занимающихся организаций зарубежных стажировок студентов и оказывающих образовательные услуги. Нас очень порадовал тот факт, что некоторые компании участвуют в подобных университетских мероприятиях уже в третий раз. Значит, и для работодателей участие в подобных мероприятиях весьма полезно.

Осенняя ярмарка вакансий прошла успешно, а следующая состоится весной. До новых встреч!

e2dec94c