Выходит с 1931 года

И не только учеба Наши достижения в IT

Этот учебный год был щедр на пополнение наших рядов талантливыми участниками. Многие из них сразу вошли в актив команды и теперь принимают живое участие во всех аспектах деятельности группы.

За этот год учебный план, по которому проходила наша работа, был несколько пересмотрен. Новобранцы изучали основы web-программирования с использованием PHP,(X)HTMLCSS, JScript, основы реляционной теории баз данных; много внимания было уделено программированию на языке С++, в процессе освоения которого были изучены заодно и Win32 API с основами технологии COM. Также был прочитан курс лекций по программированию компьютерной графики с применением OpenGL (за что отдельная благодарность Игнату Толчанову (гр.1310) – одному из самых активных новичков).

В следующем году под давлением новых тенденций на рынке информационных технологий мы планируем усилить акцент на изучение набирающей обороты технологии .NET компании Microsoft.

Те, кто прошел теоретический курс в этом году, смогут принять участие в проектах группы и совершенствовать свои знания дальше. Тех, кто обладает достаточными знаниями в какой-либо из рассматриваемых нами при обучении областей (или же в любой другой, имеющей отношение к данной тематике), приглашаем в наш коллектив. Здесь, в кругу единомышленников, вы сможете продолжить своё совершенствование, обмениваясь знаниями и опытом, участвуя в общих проектах. Приглашаем тех, кто хотел бы реализовать свой проект. Мы рассмотрим ваше предложение и поможем вам. У нас вы сможете максимально раскрыть свой потенцииал и получить бесценный опыт командного выполнения проектов, столь важный для работы в любой компании.

В течении года нами была разработана система управления наполнения сайта CMS, использующая новый принцип функционирования данного класса приложений и превосходящая любые из имеющихся аналогов. Сейчас готовится её коммерческая версия.

Второй семестр года актив команды работал в компании «АйТи» над проектом модернизации инфраструктуры компании «ЛЕНТРАНСГАЗ». До начала работ участники проекта прошли обучение в академии «АйТи» на авторизованных курсах Microsoft по направлению 2273B «Managing and Maintaining a Microsoft Windows 2003 Enviroinment». По окончании обучения был проведён практический тренинг, и участники получили сертификаты о прохождении курса. Дальше шла работа непосредственно в филиалах компании.

В следующем году нас ждут не менее интересные проекты и темы для обсуждения на занятиях.

e2dec94c