Выходит с 1931 года

И не только учеба Далекий близкий город

В этом году в нашем вузе стартовал и успешно работал проект «Далекий близкий город».

В рамках проекта было проведено два семинара. Тема первого – «Неизвестный Петербург», тема второго – «Дальний Восток – история и перспективы развития». Последний,кстати, стал первым межвузовским семинаром, за что всем организаторам и участникам огромное спасибо.

Кроме семинаров, было проведено14 экскурсий. Они бы не состоялись без замечательного экскурсовода, сотрудника Государственного Эрмитажа, преподавателя ДЮКЦ при кафедре ИКГ Ольги Локаловой.

Экскурсии посетило 280 человек, которые представляли 86 групп со всех шести курсов нашего университета.Образовалась устойчивая группа постояльцев. Им отдельно спасибо за большую поддержку!

За период работы проекта его сайт посетили 6600 раз.Было налажено сотрудничество с газетой «Университет ИТМО», в которой постоянно публиковались наши материалы. За что мое почтение Ирине Анатольевне Лапшиной и Софии Хугаевой.

Было нарисовано и напечатано большое количество замечательных афиш, которые очень часто снимали на память. За их изготовление и за дизайн сайта нижайший поклон мега-дизайнеру Любаве Соколовой (гр.5702).

Заметим, что запись на экскурсии происходила исключительно через сайт (ведь наш университет – лидер информационных технологий). Если бы не Кирилл Марченко (гр.5702), то приходилось бы таскать билетики из профкома. В следующем году механизм записи будет значительно оптимизирован. За эту работу большая благодарность Артему Максимову (гр.3146).

Без организаторского таланта Ольги Лукас (гр.5702)мы вряд ли услышали бы прекрасные доклады на семинарах и не почувствовали бы того замечательного комфорта и уюта, который был на экскурсиях.

И, конечно, мне не пришлось бы ничего этого писать,если бы не поддержка и упорство в преодолении бюрократических преград заместителя декана ЕНФ Наталии Николаевны Горлушкиной.

Всем спасибо и до встречи осенью!

Отчеты о прошедших экскурсиях и материалы семинаров смотрите на сайте ItmoGorod.spb.ru.

e2dec94c