Выходит с 1931 года

И не только учеба СтудКлуб-это стиль жизни

Отдел внеучебной работы университета (ОВР) включает в себя огромное структурное подразделение, называемое Студклубом. Здесь ребята объединяются по интересам, и каждый может организовать новую студию в соответствии со своими увлечениями.

Так, например, любители музыки объединились в такие студии, как RockClub, вокальная студия, клуб любителей классической музыки и клуб электронной музыки.

Образовалось несколько танцевальных студий: «Квант», Танцы R’n’B, спортивного танца «Латина», современного танца «Ocean», студии «Брейк-данса», «Хип-Хопа», арабского танца.

Изобразительное направление представлено художественной студией и студией «body art». Для любителей японской мультипликации открывает свои двери Аниме-клуб.

Литераторы могут проявить свои способности в студии Литературного молодежного объединения «ЛитМО». Студия выпустила два литературных сборника.

Ежегодно проводит свои чемпионаты студия «Что? Где? Когда?», работает дискуссионный клуб. Команда КВН университета принимает участие во всех городских играх и в ежегодном фестивале студенческого творчества «АРТСТУДиЯ».

Клуб ролевых игр «Перекресток» провел ролевую игру «Триграничье»
и планирует организовать реконструкцию «Ледового побоища».

В студенческом TV ребята обеспечивают съемку университетских и городских мероприятий, монтируют информационные и поздравительные ролики, берут интервью или проводят опросы для газеты университета.

У нас работает Театральная студия, руководит которой профессиональный режиссер Молодежного театра на Фонтанке.

Первое место в номинации оригинальный жанр на городском фестивале студенческого творчества
«АРТСТУДиЯ» и второе место – на всероссийском фестивале заняли участники студии «Фаершоу» – «Fire kast».

По субботам для просмотра и обсуждения фильмов собираются участники Клуба любителей кино. Дружный творческий коллектив единомышленников сформировался в фотостудии университета. Здесь есть возможность участвовать в университетских фотовыставках, печатать самые лучшие работы в фотожурналах, посещать фотосалоны и городские фотоярмарки.

Для тех, кого интересует программирование, проводит занятия студия командного программирования «SoftClub».

Увлекающихся спортом могут заинтересовать: ассоциация спортивного бильярда, дартса и боулинга, студия Strike ball (и военное обучение), Extrim life – зимой лыжи и сноуборды, а летом ролики и скетборды.

В студии «Соционика и психология» ребята изучают разные направления в психологии, в том числе и нейро-лингвистическое программирование.

Помимо организации работы студий, отдел внеучебной работы проводит в рамках социальной адаптации студентов
к рынку труда экскурсии на предприятия города. В университетской газете открыта постоянная рубрика «Карьера и трудоустройство», а на ее форуме ( gazeta.ifmo.ru ) – одноименный раздел, где можно задать любой вопрос, касающийся трудоустройства, написания резюме и пр.

В ОВР работает также профессиональный психолог, и при необходимости можно получить консультацию специалиста, конечно, предварительно записавшись на прием.

Ждем тех, кто хочет пройти школу лидеров, заявить о себе, почувствовать вкус успеха не только в учебе.

e2dec94c