Выходит с 1931 года

Профессионал QD: выход в новую реальность

Форвард-группа студии QD:стоят (слева направо) Д.Сулейманов,аспирант, Р.Губанов (гр.2351), И.Березовский (гр.5715), Е.Щепотьев (гр.4352), П.Ерохин (гр.2670);сидят Ф.Мазина, М.В.Сухорукова,доцент, А.Черныш (гр.4890)

 

Актуальные знания… Актуальные знания…. Да где же их взять? Университет – да, но это знания фундаментальные, а в IT-сфере все меняется так быстро.

Первый курс – ты растерян. Второй – еще думаешь. Третий – надо куда-то податься, но куда? Четвертый – все друзья уже пооткрывали фирмы и делают собственные разработки. Пятый – тебя окружают настоящие профи… Все они заранее позаботились об актуальных знаниях, а ты?

Сейчас вокруг столько возможностей, что было бы глупо остаться в стороне. Курсы, конференции, гранты, инкубаторы – можно на равных вписаться в научное и бизнес-сообщество. Ты думаешь: это нереально! Ты с сомнением качаешь головой? Но столько молодых и талантливых уже прошли этот путь! Теперь они ведут семинары, разрабатывают бизнес-стратегии, открывают фирмы, основанные на перспективных инновациях. Ты пока думаешь?! Приходи, мы назовем их имена и расскажем истории успеха. Они здесь – совсем рядом. Рядом
с тобой. Может, стоит оглянуться?

Говорят, студенчество – время безделья, тусовок и халявы…. Забудь об этом.

К сожалению или к счастью, но рынок решает все. Хотя, кто сказал, что разработка собственных проектов и общение с гуру науки и бизнеса навсегда перечеркнет веселую студенческую жизнь?! Наоборот, только расширит перспективы.

Сможешь рассказать о своей разработке венчурному капиталисту где-нибудь в Коробицино? Удивишь доскональным знанием дела и прекрасным владением доской? Найдешь сочетание IT и музыки? Отроешь новые реалии жизни в Second Life? Построишь собственную виртуальную реальность, вспомнив детские игры с друзьями? Грант будет твоим – бизнесу нужны нестандартные люди и новые идеи.

Грант – один из шагов к успеху. Не единственный, но и не первый. Все, как и всегда, начинается с идеи. Студия «QD» даст тебе все ресурсы для ее разработки, заполнит пробелы в знаниях, познакомит с нужными людьми. Мы хотим собрать вместе всех талантливых и перспективных людей нашего универаи не только… Столько новых связей, столько совместных идей! Инновационные проекты будут рождаться просто на ходу. Помещенные в среду инновационного инкубатора, они получат толчок к развитию.

Нет пока идеи?! Приди и пообщайся с нашими преподавателями. Они студенты, аспиранты, молодые специалисты. У них масса знаний, куча идей и немалый запас обаяния. Они помогут найти точки отсчета.

Накапливать знания, которые действительно пригодятся для развития собственного бизнеса, можно начать уже сегодня. Продвигать свой бизнес в компании молодых, нестандартных и заинтересованных – вдвойне интереснее! «QD» – научная элита нового поколения! Хочешь присоединиться?

e2dec94c