Выходит с 1931 года

Добро пожаловать! Здесь каждый твой друг

Привет, первокурсник! Вот ты и поступил в университет. Теперь ты наконец-то можешь вздохнуть спокойно: трудные вступительные экзамены позади, все волнения пережиты, и ты получил драгоценный студенческий билет, причем нашего университета.

А если ты поступил на инженерно-физический факультет, то ты вдвойне счастливчик, потому что теперь ты студент не только самого лучшего вуза в мире, но еще и самого лучшего факультета! «Почему? – спросишь ты. – Докажите мне это!» А я отвечу: «Легко!»

Наш факультет образовался одним из первых в университете. В прошлом году мы отмечали 60 лет его существования!!! История факультета тесно переплетается с историей развития оптики и промышленности в нашей стране,
а также с именами известных ученых. Например, профессор Ю. Н. Денисюк является автором трехмерного голографического изображения.

Факультет в своем арсенале имеет сильный преподавательский состав, на кафедрах работают лауреаты Государственных премий, заслуженные деятели науки Российской Федерации, действительные члены ряда академий. В 2000 г. три профессора ИФФ получили высокое звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».

Студенческие команды ИФФ уже много лет участвуют в различных международных олимпиадах и занимают призовые места. На самом деле о достоинствах ИФФ можно говорить не один час, я же перечислила самую малость.

Тебе, дорогой первокурсник, наверное, хочется спросить: «А кто же будет помогать мне осваиваться в этом новом для меня мире студенчества? Ведь университет совсем не похож на школу!»

А вот тут тебе на помощь придет наш Студенческий совет. Это связующее звено между преподавательским составом, ректоратом и студентами. Это структурированная организация, у нее есть председатель и ответственные помощники по различным направлениям. Наш председатель посещает Ученые советы, различные совещания и собрания, проводимые ректоратом или деканатом. Полученную информацию он передает студентам.

Студсовет поможет тебе в реализации любых твоих идей. Инициатива у нас очень приветствуется! Если ты обладаешь талантами или неординарно мыслишь – мы ждем тебя!

Под эгидой Студсовета прошло уже немало мероприятий: это и концерты, и вечеринки
в ночных клубах, и развлекательные поездки. Нас можно найти в корпусе на пер. Гривцова в ауд. 146.
Так что, первокурсник, не бойся вступать во взрослую студенческую жизнь. Ведь ты учишься на самом чудесном и дружном факультете университета. Здесь ты никогда не останешься один. Можешь смело считать, что каждый студент нашего факультета – твой друг!

e2dec94c