Выходит с 1931 года

Добро пожаловать! У вас все получится!

Первокурсники! Поздравляю вас с поступлением
в наш замечательный вуз. Вы сделали правильный выбор! Как это гордо звучит: «ПЕРВОКУРСНИК»! Не так ли?

Теперь вы стоите на первой ступени огромного пьедестала, куда вам предстоит подняться. Для этого надо приложить немало усилий и старания.

В том году при поступлении я сдавала тестирование по математике и не сомневалась, что с треском провалила экзамен, поэтому, узнав, что у меня «пять», не поверила (думала, перепутали результаты) и приходила еще несколько раз в приемную комиссию, пока девушка-старшекурсница не стала узнавать меня в лицо. Она, смеясь, показала тетрадь, где напротив моей фамилии стояла «пятерка».

Это меня не успокоило! Еще долго я ждала, что позвонят из университета и скажут, что ошиблись.

Но я действительно здесь! УРА! И очень рада, что выбрала именно этот вуз! Ведь, если бы я попала в другое место, возможно, у меня не появилось бы столько хороших и интересных друзей!

Будет тяжело: незнакомый город, новые люди, сложные предметы, система обучения значительно отличается от школьной! Первое время будет казаться, что ничего не умеешь, не знаешь, а здесь оказался совершенно случайно!

На самом деле это не так, уже то, что вы смогли пройти строгий отбор, показали, на что способны, и поступили, означает, что вы знаете многое! Главное – много общаться, участвовать в различных мероприятиях, которые для вас готовят студенты старших курсов, и быть самим собой!

Не бойтесь знакомиться друг с другом! Вы все находитесь в равных условиях! Вдали от дома, попав в такую оживленную обстановку, многие начинают стесняться (это естественно)! Подходите первыми и начинайте разговор, быть может, очень скоро вы станете лучшими друзьями!

И не стоит бояться экзаменов (хотя первые, наверное, самые сложные). Если вы будете посещать пары, то обязательно все сдадите! Просто нужно вовремя выполнять все домашние задания, типовые расчеты, лабораторные работы, тесты!

Привыкнув, вы поймете, как это весело и здорово – быть студентом! Болтать о том о сем, ходить в кино, есть мороженое в парке и думать, что до экзаменов очень далеко! Ведь недаром говорят, что студенческие годы – лучшая пора в жизни каждого человека!

Желаю вам успехов в учебе! Дерзайте, ПЕРВОКУРСНИКИ! У вас все получится!

e2dec94c