Выходит с 1931 года

И не только учеба Ягодное лето – смех, улыбки, спорт и все такое...(2)

Лето – это всегда хорошо! Пусть жара за 30 градусов или грозы, а у любимого Берестового озера все стихии дружат.

49-й сезон нашего спортлагеря, Учебно-спортивно-оздоровительного центра «Ягодное», закончился. Но, как и всегда, наши сосны вместе с нами встречали рассветы и закаты, радовались старым знакомым и тем, кто приехал в первый раз в дивное это место.

Всех охватывает по приезде сюда вихрь важных дел, интересных заданий, требующих когда смекалки, когда умения, а когда и просто готовности быть с друзьями, прийти на помощь. И таланты расцветают здесь, и неожиданно открываются с новой стороны давно знакомые люди…

«… Любовь! Вот пятая стихия.
О ней готов слагать стихи я.
Она, как воздух ,нам нужна.
Она и пламя, и вода.
В ней всё: тревоги и сомненья,
И радости, и приключенья…»

Это цитата из стихотворения Владимира Захаровича Рекина, написанного специально к празднованию «Ягодного экватора – 2007».

Именины любимого лагеря пришлись в этом году на 14 июля. В этот день родились четыре веселые «ягодные» сказки, над которыми работали сами студенты, сами сделали костюмы и декорации, подобрали музыку и сыграли отлично (надо отметить, с блестящим артистизмом и остроумием). Ну, а дружеские пародии на «звезд» нашего лагеря и актуальные темы рассмешили всех просто до слез. По случаю праздника были оформлены прекрасные газеты и рисунки.

Лето в этом году удивляло нас своими капризами: то уж такая жара грянет, что перемещаться можно только короткими радиальными перебежками от озера, а то солнышка не допросишься. Но традиционные соревнования и развлечения не забывались: традиции мы ценим и бережно храним.

Песни у костра, разнообразные конкурсы, соревнования, занятия аэробикой, походы. В «незабвенных» «Веселых стартах» приняли участие абсолютно все, даже те, кто на зарядку вставал через раз «по состоянию здоровья». Спортивный азарт захватил всех: давно не видели такой бури эмоций.

В этом году появилась возможность посмотреть на «большом» экране художественные фильмы и фильмы с записями событий прошлых «ягодных» сезонов. А музыкальное сопровождение дискотек (правда, редких в этом году: не популярны, наверно, стали) осуществлялось высокотехнично, на уровне, достойном нашего университета. Была приобретена специальная аппаратура и новые усилители.

Многим запомнится торжественный спуск на воду отремонтированного катамарана. Это было красиво! Гладь озера, окрашенная закатным солнцем, белые паруса, музыка и, конечно, традиционная бутылка шампанского, разбитая о борт. Спасибо ребятам из гр. 2321. Инициатива сборки и спуска плавсредств на воду была их.

Сколько песен спето, сколько километров пройдено и проплыто, сколько новых друзей появилось! Но не надо думать, что если на календаре сентябрь, то «ягодное» лето закончилось. Впереди туристский слет, так хорошо зарекомендовавший себя (на городском уровне) уже дважды.

Увы, ждут дома дела, работа, учеба. Да, пролетела эта беззаботная, счастливая летняя пора. Но она не забывается! Воспоминания бережно укладываются на время в дальний уголок души и ждут своего часа. А, значит, мы ещё обязательно встретимся на берегу дивного озера Берестовое у Кривой горы!

e2dec94c