Выходит с 1931 года

Профессионал Формируем инновационную экосистему

 Студия QD университета создана в первую очередь для реализации  творческого потенциала студентов, в том числе для формирования культуры предпринимательства в высокотехнологичных сферах. В качестве первого шага мы помогаем студентам получить необходимые знания и навыки и реализовать их в конкретном проекте, который сможет стать для автора основой его профессионального успеха..

Внутри созданной среды, которую мы называем студенческой инновационной экосистемой, разработан личный маршрут движения каждого участника. Выглядит он следующим образом: обучение по одному из направленийразработка собственного проектаучастие в выставках, конференциях, в конкурсах грантовформирование команды и подготовка своего проекта для дальнейшего создания компании и привлечения инвестиций. На этом этапе студенты и аспиранты обучаются по курсу «основы технологического предпринимательства» на базе программы университета Беркли.

Мы изучили мировой опыт по развитию студенческих экосистем и сейчас набираем команду профессионалов из разных областей. Приглашаем к сотрудничеству студентов вузов Санкт-Петербурга.

Самые важные дела и достижения нашей студии за последний год:

учебные курсы QD продолжили работу по 10 направлениям;

организованы постоянно действующие семинары: «Искусственный интеллект», «Математическая лингвистика», «Интернетреклама и бизнес в сети»;

первое место по городу в деловой игре «Железный предприниматель» конкурса «Бизнес инновационных технологий»;

три студенческих проекта отобранные на конкурс «Умник» Фонда Бортника получили грант;

две Золотые медали и Диплом на Всероссийской выставке НТТМ-2007;

участие студии в семинаре «Entrepreneurship theory to practice seminar», организованном корпорацией «Intel» и университетом «Berkeley».

e2dec94c