Выходит с 1931 года

Литературное приложение ИНТЕРЕСНО…

Интересно все вокруг! Вот идет малыш с мамой. Он заглядывает в каждую лужу, поднимает каждый камушек и лопочет что-то на своем непонятном детском языке. С интересом наблюдает он за окружающим миром, смеется и удивляется. Мамочка пытается вразумить свое непослушное чадо. А оно совершенно этого не хочет! Мама терпеливо объясняет малышу простые истины и сходит с ума от счастья, что он есть.

Интересно… Сидит на скамейке девушка и плачет, а рядом юношас трепетом держит ее за руку и как-то по-детски испуганно заглядывает в ее зеленые глаза! Сильный пол, как известно, очень боится женских слез! И всеми способами старается их предотвратить, а если не удается, то остается просто сидеть и смотреть в глаза! Интересно!

Интересно… Идешь вечеромтемно, лишь кое-где горят окна! Интересно! Проходишь мимо и «слышишь» разные жизни, разные настроения и судьбы! Доносятся голоса: грустныевеселые, близкиедалекие, иногда до боли знакомые. Как будто быстро прокручиваешь радиостанции в приемничке. Вдруг понимаешь. О, моя волна! Останавливаешься послушать, понаблюдать! Интересно!

Интересно… Сколько звезд на небе?! Триллион? Триллиард? Никто не может дать ответ на этот вопрос! Но «если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужноА сколько людей на планете?

На этот вопрос тоже нет точного ответа, хотя существует же перепись! Но разве всех сосчитаешь? Ведь где-нибудь
в глухой тайге, сухой пустыне и еще, Бог знает, где найдется несколько человек, не попавших в списки! Интересно!

Интересно… Вот сколько всего забавного вокруг!
А ты живешь и ничего не знаешь, не замечаешь, словно
в темных, не пропускающих свет очках! А когда, наконец, кто-то (или что-то) поможет тебе их снять, с горечью осознаешь, сколько интересного и необычного уже прошло мимо тебя! Появляется удивительное чувство восторга всем, что раньше казалось пустым и неважным! Интересно!

Интересно... жить, творить, любить и не бояться сделать что-то не так! Понимание придет само! Этого не придется долго ждать! Интересно…

e2dec94c