Выходит с 1931 года

Студенческий клуб Главное-это дружная команда

На первой неделе нового учебного года состоялось собрание Студенческого совета университета, на котором присутствовали представители студенческих советов всех факультетов, профкома и студгородка.

Приятно было видеть на собрании проректора по учебной и воспитательной работе А. Ю. Иванова, заместителя председателя Координационного совета Н. Н. Горлушкину и начальника отдела внеучебной работы со студентами М. В. Вяземскую.

Были подведены итоги прошедшего года, сделаны выводы, поставлены новые цели и задачи. Председатель Студенческого совета Алексей Итин (факультет ИФ) отчитался о проделанной работе и изъявил желание участвовать в очередных выборах.

Кроме него в качестве кандидатур на пост председателя рассматривались также Сергей Бутров (факультет ЕН) и Римма Лабковская (факультет ТМиТ). Каждому кандидату была предоставлена возможность высказать свои предложения по улучшению работы Студенческого совета и рассказать, какой они видят студенческую жизнь. Ребятам надо было доказать, что именно один из них должен стать председателем
Студенческого совета.

 

                              

Члены Студсовета университета стоят: (слева направо) Антон Супрун, представитель Стройотряда; Павел Щёлоков, представитель Студклуба; Сергей Бутров, заведующий студенческой кафедрой ЕНФ; председатели студсоветов факультетов: Юрий Назаров, ФиОИ; Наталия Плонская, ГФ; Римма Лабковская, председатель студсовета университета; Вероника Единак, представитель профкома, ответственный секретарь. Сидят председатели студсоветов факультетов: (слева направо) Марк Рисенберг, КТиУ; Андрей Зленко, ОИСТ; Антон Калинин, ТМиТ; Иван Зленко, СПО; Алексей Итин, ИФ

В результате общего голосования на пост председателя Студенческого совета университета практически единогласно была выбрана студентка гр.3661 факультета ТМиТ Римма Лабковская.

О своих планах она рассказала в интервью нашей газете.

Что явилось причиной вашего желания побороться за должность председателя Студсовета университета?

Желание работать. Я в Студсовете с его основания и, к сожалению, по ряду причин до сих пор ещё не видела того, чего ожидала от этого проекта. Студсоветэто своего рода проект студенческого самоуправления. Я планирую по максимому поработать с нашей командой (ведь студсоветэто команда). Как-никак трудимся для себя любимых (я о студентах в целом).

Какие направления в работе Студсовета Вы считаете основными?

Студсовет уже начал свою работу по четырем основным направлениям: информационному, досуговому, социальному и научному. Не удивляйтесь, да, именно научному. Для нас это новый шаг, и мы надеемся на помощь и поддержку.

Какую задачу Вы считаете для себя, как для председателя Студсовета, самой главной?

Поддерживать тёплую, дружескую атмосферу в своей команде и осуществить все задуманные идеи.

Что является самым сложным в Вашей деятельности?

Правильно распланировать время.

Скажите несколько слов о составе Студсовета. Произошли ли какие-либо изменения?

В основном, всё осталось по-старому.

Хватает ли времени на учебу?

Времени, конечно, мало, но хватает. Я стараюсь планировать свой график так, чтобы успеть все: и учиться, и заниматься общественной деятельностью, и работать и...
даже отдыхать.

Успеваете ли вы читать, ходить в кино, в клубы?

Стараюсь ничего не упускать в этой жизни.

Имеются ли у Студсовета эмблемы, девиз, помещение для встреч?

Помещение имеется, сейчас занимаемся его обустройством. В ближайшее время составим расписание приёмных дней. Эмблема и девиз в стадии разработки.

Чем, на Ваш взгляд, отличается работа Студсовета от работы Студклуба?

В целом ничем. С этого года мы активно будем взаимодействовать друг с другом. Ждите от нас сюрпризов!

e2dec94c