Выходит с 1931 года

Студенческий клуб Делайте это сейчас!

12 октября, в пятницу в актовом зале университета Студклуб отмечал свое четырехлетие.

Я, новый в стенах вуза человек, и, принимая участие в организации и создании этого вечера, вряд ли понимала всю специфику и колорит университета. Принцип Студклуба: студент для студента кажется мне привлекательным и правильным по сути. Он предлагает и предполагает выявление и развитие творческого потенциала самих студентов, развитие их самостоятельности и умения реализовывать свои творческие порывы.

 

                         

 

Конечно, можно увидеть недочеты и негладкость самого процесса, были слабые места и в капустнике дня рождения… НО! Самое ценное здесь то, что все сделано студентами! Все! Свет, звук, сами номера, ведение программы, исполнение сквозных ролей, частичное написание сценария… Все исполнялось с энтузиазмом и старанием, с желанием радовать и радоваться. Мы все старались быть одним целым, творческим союзом, где есть место для любого, кто готов делиться своими талантами и идеями.

Есть секции и люди, отказавшиеся принимать участие в празднике. Некоторые искренне не знали, как вписаться, с чем…, некоторые забыли, что они только часть клуба, университета. В основном же, работа оставила теплые впечатления.

Замечательные и необычные ролики были представлены студией «АНИМЕ». Хороший уровень продемонстрировали студии вокала, танца, восточного танца, хип-хопа. Студия любителей классической музыки порадовала организованностью, массовостью и желанием делиться своим творчеством. С удовольствием посетим их «сольный» концерт…

Помимо мастерства, многие участники приятно удивили человеческой зрелостью, профессиональным, сознательным подходом. Порадовали представители студий «экстремальных видов спорта» и бильярда. Возможно несколько в другом формате, но с желанием и открытой душой люди пришли и рассказали о себе, о своей работе, вступили в диалог, что собственно и есть самое ценное.

 

                          

 

Что такое клуб? Клуб – это некий круг единомышленников, это система взаимоотношений отдельных правомочных единиц, объединенных единой идеей, общими ценностями. Четыре года эти ценности и структуру создавала и пестовала М. В. Вяземская с помощниками и единомышленниками. Четыре года росли, умирали и выживали студии, направления, коллективы… Есть крепкие и телом, и душой «дети», те, на кого можно опереться в дальнейшем развитии, есть понимание, для чего и ради чего, есть поддержка деканата и … планы, планы, планы!

Конечно, клуб будет стараться повышать свой профессиональный уровень, улучшать сценическую часть.

Многое зависит от вас, уважаемая публика! Любое творчество нуждается в поддержке зрителей, ценителей, ради кого, собственно, и существует. Студклуб ждет вас на всех концертах, вечерах и вечеринках. Мы рады вам как участникам любой секции, постоянным или временным.

Студенческие годы пройдут быстро, и жизнь закрутит всех, и не всегда у вас найдется время, силы и место написать стих, нарисовать картину, станцевать и спеть… Делайте это! Делайте это сейчас! И тогда ваше творчество останется с вами на всю жизнь и будет согревать вас, когда душе станет холодно!

e2dec94c