Выходит с 1931 года

Поздравляем! Кафедра – это жизнь

Преподавателям кафедры удалось пробудить во мне интерес к вычислительной технике и всему, что с ней связано, настолько, что все 19 лет после окончания института я работаю в этой области и, наверное, никогда из нее не уйду.

Мне посчастливилось учиться у профессора Г.И. Новикова, чьи лекции я никогда не пропускал. Я очень благодарен Б. Д.Тимченко за то, что он заразил меня своим энтузиазмом, живым интересом к профессии. Да и не только в профессии дело. Преподаватели кафедры удержали меня от большой глупости, когда я решил бросить институт. С некоторыми из них я до сих пор поддерживаю отношения.

А сама студенческая жизнь! Стройотряды, фестивали, колхозы, военные сборы, друзья, оставшиеся на всю жизнь, – это самые яркие воспоминания. Во время учебы на кафедре я стал мастером спорта, женился на девушке с нашей же кафедры, у меня родился сын, который теперь тоже учится на ВТ. В общем, нет такой стороны в моей жизни, на которую бы не повлияла кафедра вычислительной техники ЛИТМО. Хочу поздравить с юбилеем кафедры всех тех, кто своим трудом и своей душой в течение многих лет создавал и поддерживал высокую марку кафедры ВТ!

Хочу вспомнить тех, кого уже нет с нами, и пожелать здоровья, успехов, новых планов тем, кто сегодня здесь трудится. Ну и, конечно, поздравляю всех тех, кто прошел школу нашей кафедры или проходит ее сейчас. Я желаю вам гордиться тем, что вы здесь учились, и высоко нести звание выпускника кафедры ВТ.

e2dec94c