Выходит с 1931 года

События и факты Сотрудничество, нацеленное на будущее

Насущные проблемы студенчества различных городов России и стран СНГ, в том

В кулуарах: Сергей Денисов и
Евгения Горина (слева)

числе и самоуправления,  обсуждались на праздновании Дня студенчества в Москве.

 

В рабочей части программы состоялся круглый стол «Молодежные и студенческие организации Европы и Азии – сотрудничество, нацеленное на будущее», где обсуждались перспективы развития студенческого самоуправления, были заявлены основные конференции, форумы и встречи лидеров студенческих организаций на 2008 г. в Казани, Новосибирске, Туле и Минске.

 

Представители нашего университета: Евгения Горина (гр. 2310) и Сергей Денисов (гр. 3155) рассказывали о студенческой жизни и направлениях деятельности студенческого совета студгородка. Очень полезны и информативны оказались встречи в неформальной обстановке, где мы могли ближе познакомиться и пообщаться.

 

Праздничный день 25 января начался со студенческого шествия, в котором принимали участие студенты МГУ и приглашенные гости. Затем все проследовали в актовый зал на торжественное собрание, посвященное 253-й годовщине со дня основания МГУ и Дню российского студенчества. Поздравил всех присутствующих с этим замечательным днем первый заместитель председателя Правительства Росийской Федерации Д. А. Медведев.

 

Студенческие гуляния «Татьянин день – 2008» продолжались и на следующий день. Все насладились культурно-развлекательной программой: посмотрели концерт с участием лучших коллективов МГУ – их выступления никого не оставили равнодушными, отправились в один из лучших клубов Москвы.

 

Мы привезли массу впечатлений, идей, познакомились с лидерами студенческого движения, а главное – достойно представили наш университет и студгородок!

e2dec94c