Выходит с 1931 года

Болонский процесс. шаг за шагом Идем в актив!

В феврале состоялся выездной лагерь-семинар актива вузов Санкт-Петербурга.

Проводился он Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, при участии Студенческого совета Санкт-Петербурга и фонда “НЕВА”. К участию были приглашены активисты студенческих организаций вузов, имеющие реальный опыт проведения различных общественных мероприятий.

В рамках семинара осуществлялось обучение технологиям и методам работы в общественной сфере, а также содействие формированию сообщества молодых лидеров вузов. Тренерами лагеря были профессиональные, хотя и молодые, люди, имеющие опыт взаимодействия с активом и знающие, как наладить работу общественной структуры.

В программе лагеря были предусмотрены психологические и обучающие тренинги по направлениям работы студенческой организации, прохождение проблемных квестов и реализация проектов. Огромное спасибо организаторам и тем ребятам, с которыми вместе работали (40 человек из разных вузов города), за те знания и эмоции, которые я получила за эти четыре дня. Благодаря этому активу мы наладили деловые и тёплые контакты как со Студенческим советом города, так и со студенческими организациями различных вузов.

На днях команда выездного актива помогла разработать программу “Лагеря актива” для нашего вуза. Надеюсь, в скором времени наши активисты смогут ощутить все то, что недавно испытала я.

e2dec94c